24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске пройдет День информирования об аутизме для детей и родителей

18 марта 2021

В субботу, 3 апреля, центр развития речи и коммуникативных навыков «Логовед» проведет день открытых дверей. Он посвящен Всемирному дню распространения информации об аутизме. Его цель – рассказать об аутизме и методах помощи детям и их родителям.

-1 из 68 рождённых детей приходит в этот мир с аутизмом. Эта история может коснуться любого. Это состояние у ребёнка кардинально меняет жизнь окружающих его людей. Мы хотим показать проблему аутизма с современной точки зрения, объяснить, что он может быть корректируемым, разрушить мифы о нем с помощью знаний, применяемых нами в работе, - уточняют в центре.

В программе - лекции клинического психолога, специалиста по сенсорной интеграции, логопеда—дефектолога. Помимо этого, для детей и родителей будут организованы различные активности: мастер-класс по изготовлению и росписи пряников, показ спектаклей «Морской подарок» с использованием неона в темноте и «Гуффало» по мотивам книжной истории Джулии Дональдсон. В мероприятии примут участие волонтеры кафедры инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка.

Встреча пройдет в самом центре по адресу проспект Победителей, 89, корп.3.

Участие бесплатное, но предварительно нужно записаться тут.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Идем на выставку…в бар! Алексей Чумаков впервые выступит в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно