24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Сильфида-2020»: как прошёл IX турнир по эстетической групповой гимнастике

11 февраля 2020

В минувшие выходные, 8-9 февраля, в Минске на базе Республиканского центра тенниса проходил девятый Открытый турнир по эстетической групповой гимнастике «Сильфида-2020». Конкуренцию белорусским командам составили спортсменки из России и Украины.

На протяжении двух дней на ковре Республиканского центра тенниса своё мастерство продемонстрировали 42 команды спортсменок в возрасте от 6 до 14 лет из Минска, Гродно, Островца, Киева и Сумы, Нижнего Новгорода и Уфы. Вне зачета выступили 24 команды самых юных участниц – это начинающие гимнастки в возрасте от трёх лет. Малышки порадовали родителей, зрителей и судей своими показательными упражнениями. В рамках турнира по эстетической групповой гимнастике был проведен и фестиваль «Сильфида-2020», в котором приняло участие 12 команд.

Победители турнира были награждены медалями. Все участницы получили памятные призы от организаторов и спонсоров соревнований. Ну а зрители в очередной раз смогли восхититься мастерством гимнасток и в полной мере насладиться настоящими произведениями хореографического и гимнастического искусства. Ведь в эстетической групповой гимнастике каждое движение – это эмоция. Задача спортсменок – передать настроение и задумку хореографа-постановщика движением тела и языком танца.

Организаторами соревнований традиционно выступила Белорусская ассоциация эстетической групповой гимнастики и клуб эстетической групповой гимнастики «Сильфида».

Этот сайт использует cookies
Понятно