24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Российский семейный психолог Юлия Василькина выступит в Минске

22 января 2020

7 и 8 февраля впервые в столицу с лекциями «Не делает, не слушает, не слушается: ищем подход к ребенку и к себе» и «ПодРОСТОК: сохранить себя и отношения» приезжает известный российский детский и семейный психолог, мама четверых детей, автор 8 книг для родителей Юлия Василькина.

В последнее время большую популярность в Минске приобретают очные встречи с известными семейными психологами и педагогами. И это неслучайно: родители хотят получать информацию из первых уст.

«Есть иллюзия, - объясняет Юлия Василькина, - что информации для родителей и так уже очень много. Кажется: введи запрос в поисковую строку и получишь и статьи, и видео, - и все бесплатно. НО! ловушка в том, что пока мамам и папам очень сложно определить качество информации, которая поступает по запросу. Стоит ли удивляться, что люди испытывают разочарование и усталость от поиска бесплатной информации? Ведь в куче шлака приходится изыскивать крупицы золота!

«Во время лекций и семинаров все по-другому. Я еду в Минск и знаю, как сделать встречу с белорусским родителями по-настоящему результативной и полезной. При этом могу гарантировать, что это будут уникальные встречи, и изложение информации продумано именно для минской аудитории, исходя из ее запросов и интересов. Наполнение семинара не повторяет ни тексты моих книг, ни другие выступления, ни тем более выступления моих коллег».

 

«Мне хочется, чтобы после встреч родители вышли более уверенными в своих силах, более крепкими в своей родительской роли. Чтобы они могли сказать: «я узнал(а) что-то новое, у меня была путаница по этому вопросу, но удалось разобраться».

 

Справочно:


Юлия Василькина – автор книг для родителей, в числе которых "Что делать, если ребенок непоседа", "Что делать, если ребенок не слушается", "Что делать, если ребенок боится", "Что делать, если ребенок не хочет в детский сад", "Что делать, если ребенку трудно общаться со сверстниками", "Что делать, если у ребенка кризис 3 лет".


С 2005 года Юлия является автором и экспертом различных российских изданий. За эти годы более 1500 публикаций появились в журналах "Мама и малыш", "9 месяцев", "Мой ребенок", "Здоровье школьника", "Все для женщины". Самой любимой площадкой семейного психолого была и остаётся - журнал (ныне портал) "Наша Психология".

Юлия Василькина имеет 20-летний опыт работы психологом. В начале своей карьеры (с 1999 года) она была милицейским психологом, работала с сотрудниками подразделения вневедомственной охраны, помогала в госпитале сотрудникам, раненым в Чечне. После увольнения в 2007 году устроилась … в детский сад. Как говорит сама известный психолог – ей стало интересно, как из детей вырастают взрослые того или иного типажа личности. В детских садах, частных и государственных, работала до 2017 года. По мнению Юлии, это был отличный опыт - видеть одних и тех же детей каждый день, узнавать, как они взрослеют из года в год, как преодолевают сложности и развивают свои сильные качества.

С 2012 года Юлия ведет очные группы поддержки для родителей. Это образовательные проекты, где родители узнают то, что помогает им выстраивать контакт с детьми. В 2017 году известный российский психолог начала заниматься онлайн группой поддержки для родителей “Кукушка”.

Юлия всегда говорит о том, что НЕ работает с родительскими запросами, вроде “исправьте мне ребенка, чтобы он был послушным и хорошо учился”. Ребенка “исправить” не получится. Но родители под руководством известного психолога найдут решения, которые помогут справиться с непослушанием.

«Темы непослушания и проблем воспитания подростков, - считает известный семейный психолог, - входят в ТОП-5 самых популярных детско-родительских проблем. В этих темах на данное время появляются данные со стороны нейропсихологии и нейрофизиологии, которые объясняют “старые” принципы по поводу важности режима и других моментов. Становится понятно, почему (если мы рассматриваем организм как систему), в какие-то моменты возникает непослушание или сопротивление, почему умные подростки совершают глупые поступки, и многое другое.

«Вот поэтому я и хочу обсудить именно эти темы с белорусскими родителями. Кроме этого, собираюсь поделиться многим из того, что есть в моем 20-летнем профессиональным опыте: “фишками”, которые можно использовать, работающими схемами, позволяющими договориться с ребенком, способами для родителей восстанавливать свой ресурс. И, конечно, будет большой блок ответов на вопросы.
Очень надеюсь узнать, насколько проблемы российских и белорусских родителей схожи или же различаются. Жду вас на родительских встречах!»

Цикл лекций с Юлией Василькиной состоится 7-8 февраля в 19.00 в отеле Монастырский. Стоимость посещения лекций — 25,00 руб. При покупке на 2 встречи сразу стоимость составит 40,00 руб.

Этот сайт использует cookies
Понятно