24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сем свадеб за один год: «Тутэйшын Студыя» озвучила на белорусский язык романтическую комедию

19 ноября 2019

21 ноября в минский прокат выходит американская комедия «Шлюбная гарачка», озвученная на белорусский язык «Тутэйшын Студыяй». Это продолжение нового совместного проекта видеосервиса VOKA и сети кинотеатров Silver Screen Cinemas, созданного для того, чтобы новинки мирового кино в Беларуси наконец можно было смотреть в качественной озвучке на белорусском языке.


Существует мнение, что комедии – это самый сложный для перевода жанр кино. Многие зрители считают, что при переозвучке до 50% просто исчезают. Именно поэтому «Тутэйшын Студыя» приняла этот вызов и выбрала новую комедию от режиссера Роберта Лукетича, который известен зрительскими хитами: «Блондинка в законе», «Голая правда», «Двадцать одно» и другими. Перевод делается именно с языка оригинала, а для шуток, понятных только американцам, подбираются соответствия. Белорусский зритель должен смеяться так же громко, как и американский, в одних и тех же местах – это основное правило студии.


Мара, главная героиня новой картины мастера романтических комедий, – типичная представительница поколения Y, в которой можно узнать многих из своих знакомых: она говорит, что живет одним днем, мечтает о творческой профессии и совсем не верит в брак и долгие отношения. А вот ее новый парень Джейк – совсем другой. В течение года пара получает пятнадцать приглашений на свадьбу. И это большое испытание для Мары. Что ей делать, если Джейк подхватит «свадебную горячку» и предложит ей кольцо?
Белорусская премьера картины состоится 21 ноября. В озвучке «Шлюбнай гарачкі» приняли участие известные актеры: Кристина Дробыш, Андрей Милюхин, Олег Гарбуз, Алеся Лесникова, Татьяна Ружавская и другие. Станет ли этот фильм таким же хитом, как другие фильмы Роберта Лукетича, покажет время.

«Шлюбная гарачка» – вторая премьера от «Тутэйшын Студыі». Первая состоялась в сентябре, когда зрителям представили фильм Джеймса Франко «Нулявуд». В ближайших планах «Тутэйшын Студыі» – подготовка новых зарубежных премьер, которые будут показаны в VOKA CINEMA и других залах сети Silver Screen. Билеты по ссылке.

Амбиция «Тутэйшын Студыі» – создать пожалуй первый в стране прецедент, когда у зрителя есть выбор, на каком языке смотреть очередную премьеру в кинотеатре. Команда проекта рассматривает белорусский язык как инструмент для того, чтобы зритель получил новый опыт и особенные эмоции от просмотра.

Этот сайт использует cookies
Понятно