24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Новой Боровой провели соседский завтрак и приготовили 100-килограммовый сырник

25 июня 2019

Пижамный завтрак в кругу соседей – так началось утро субботы у жителей Новой Боровой. 22 июня в самом дружном районе Минска заработало pop-up кафе: всех, кто смог выйти из дома в 10 утра, угощали полезными завтраками: йогуртами, горячими напитками и кусочками сырника. Для этого шеф-повар минского кафе Feelini приготовили самую большую в Беларуси 100-килограммовую творожную запеканку. Завтрак был не только образовательным и полезным, но и дружеским и непринужденным.

 

Субботний семейный завтрак в Новой Боровой прошел с размахом: на Центральной площади Кедрового квартала собралось несколько сотен человек, а настроение гостям поднимал Илья Кононов, знаменитый белорусский телеведущий, еще один житель этого района. Многие пришли «в домашнем», а именно в любимых пижамах. Гости мероприятия провели доброе утро выходного дня в компании соседей за баночкой йогурта Danone, которому в этом году исполняется 100 лет. На соседском завтраке Александр Бугаец – белорусский повар и участник  кулинарного телепроекта «Адская кухня» – провел мастер-класс по приготовлению ягодного соуса для творожной запеканки на основе натурального греческого йогурта, а повара кафе Feelini вместе с гостями мероприятия сделали самый большой в Беларуси сырник. Изначально планировалось, что получится лакомство весом 60 килограмм, но вышло немного больше: 100 килограмм творожной запеканки раздавали участникам завтрака.

Гости звонили и торопили соседей, которые не успели дойти, дети устраивали танцевальные батлы со взрослыми. Жильцы района признались: это было самое доброе утро за три года, пока они живут в Новой Боровой.

 

Новая Боровая – показательный пример сплоченного двора. По этой причине начать новую акцию «Доброе утро, сосед!» организаторы захотели именно здесь.  Хотите, чтобы в ваш двор приехала служба доставки полезных завтраков? Для этого нужно до 28 июня ответить на несколько вопросов в анкете и написать в ней небольшую историю вашей дружбы с соседями. Результаты конкурса и адрес первого двора, куда отправится служба доставки полезных завтраков, объявят 1 июля.

Организаторы готовы ехать по всей Беларуси. Минская область, Витебская, Гродненская, Гомельская, Могилевская, Брестская – не имеет значение. Служба доставки полезных завтраков приедет во двор к авторам шести лучших историй о соседской дружбе. Для всех желающих будет разбито мини-кафе во французском стиле, где помимо йогурта собираются угощать какао и другими горячими напитками. Всем, кто захочет прийти, организаторы советуют захватить чашку, кружку и ложку: одноразовой посуды и стаканов не будет – решили от всего отказаться ради экологии.

«Европейские забеги» #velcombegom досрочно пробежали 200 000 километров в помощь детям День сладких скидок в торговом центре «МОМО»
Этот сайт использует cookies
Понятно