24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Hello Honey: минчанам предлагают «удочерить» пчелу

16 мая 2019

20 мая, когда на планете отмечают Всемирный день пчел, пасека в Центральном ботаническом саду станет на один рой больше. Деревянный домик с надписью Hello Honey примет первых жильцов: несколько тысяч полезных насекомых. Сколько их будет, зависит от того, как много желающих согласится на «удочерение». Необычная акция связана с запуском нового медового пива Karol Jan Hello Honey.

 

Всемирный день пчел ООН предложили отмечать всего три года назад. Причиной для этого стало катастрофическое падение популяции насекомых: в Европе число пасек сократилось на 30% буквально за несколько лет. Между тем, они играют важную роль при опылении растений. Если мы хотим сохранить планету цветущей, то без пчел — никуда. Сейчас в европейских столицах наблюдается тенденция ставить ульи прямо в центре города. Например, пчелы с прошлого года официально живут на крыше берлинского собора и приносят мед с окрестных клумб. 

В Центральном ботаническом саду также есть своя пасека. «Аливария» вместе с любителями меда и нового сорта Karol Jan Hello Honey решили сделать что-то полезное в день пчел и призывают заботиться о тех, кого приручили.

Каждый приемный родитель получит моральное удовлетворение и «свидетельство о рождении». Удочерить пчелу можно на karolyoung.by. 

Любимые герои детства теперь на VOKA: видеосервис запустил подписку Disney С 31 октября по 2 ноября в Футбольном манеже пройдет выставка «АкваТермЭкспо»
Этот сайт использует cookies
Понятно