24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

2 мая в Минске состоится концерт Нино Катамадзе

17 апреля 2019

Тонкое смешение жанров, уникальные тембральные особенности, притягательная сила грузинской музыки, исключительный уровень исполнения – 2 мая на сцене Prime Hall выступит звезда мировой джазовой сцены Нино Катамадзе в сопровождении грузинского вокального секстета The Quintessence!

Концерт Нино Катамадзе – это всегда по-настоящему! Она будто проживает целую жизнь на сцене и обволакивает своим голосом, музыкой, аурой каждого зрителя. Дивный дар Нино – истинный подарок небес.

Джазовая исполнительница из Грузии, настоящая звезда интеллектуальной музыки, двукратная обладательница титула «Лучшая певица года» и наград «Лучшая Оригинальная музыка» и «Лучший Автор-Исполнитель», Нино Катамадзе по праву заслужила звание легенды.  Нино родилась в Аджарии, городе Кабулети (Грузия), и начала петь уже в возрасте четырех лет. Проходя обучение в Батумском музыкальном институте, она покорила любительскую сцену. А сразу же после выпуска Нино Катамадзе создала благотворительный фонд для помощи инвалидам и социально незащищенным артистам. Профессиональное же становление Нино как певицы началось в 2000 с сотрудничества с основателем группы INSIGHT Гочей Качеишвили.

За свою карьеру исполнительница выступала на лучших сценах России, Грузии, Армении, Израиля, Англии, Швейцарии, Франции, Польши, Литвы и многих других. На счету Нино Катамадзе 8 альбомов, 10 саундтреков к культовым фильмам и многочисленные дуэты с музыкантами мирового уровня.

Концертная программа, которую Нино Катамадзе представит в Минске 2 мая, наполнена неземной музыкой, пробуждающей воображение. Вас ждут оригинальные импровизации, новые композиции и уже полюбившиеся хиты. Сама Нино комментирует ее так:

«Я не воспринимаю музыку так, ведь каждую секунду, когда я живу в музыке или она во мне, ее звучание, мое состояние, все постоянно меняется. Музыка в этом смысле для меня всегда новая. Я имею в виду ее форму»,

-Нино Катамадзе

Впервые на сцену в Минске в качестве вокального сопровождения Нино Катамадзе выйдет молодой и амбициозный, уже снискавший немало лавров и золотых наград на международных конкурсах, секстет The Quintessence - воплощение грузинской культуры и интеллекта. Каждый аспект их творчества называют феноменальным: голос, интонация, баланс, динамика, сложность. При этом группа ориентирована на создание современного джаза на основе грузинского фольклора. Их очень любят в Грузии, им неоднократно рукоплескали зрители Австрии, Германии, США, Венгрии, Чехии, Словакии, России, Латвии и др.стран мира.

2 мая в Минске позвольте себе насладиться музыкой горных вершин Грузии и завывающего ветра в ущельях, традиционными напевами Аджарии, легким приветливым лаунжем, под который хочется закрыть глаза и отправиться в путешествие по своим внутренним мирам.

 

«Мельница моды – 2019»: что в программе «Крама» представила нового гитариста и объявила о возвращении с большим и мощным концертом
Этот сайт использует cookies
Понятно