24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мировой сквош вновь приедет в Минск

11 февраля 2019

5 февраля (вторник) в 11:00 в Академии Сквоша и Тенниса Falcon Club (пр-т Победителей 20) состоялась пресс-конференция, посвященная Открытому рейтинговому Международному Турниру по сквошу «FALCON PSA SQUASH CUP OPEN 2019», который пройдет в период с 14 по 17 февраля (четверг-воскресенье).

Академия Тенниса и Сквоша Falcon Club является первым и единственным спортивно-развлекательным комплексом в Беларуси, который организовывает международный турнир по сквошу уже 3-й год подряд. Благодаря сертифицированным кортам по мировым стандартам и команде профессионалов игры в сквош, турнир ежегодно привлекает новых спортсменов и получает большее внимание со стороны общественности и СМИ.

В этом году, согласно заявкам, на турнир приедут представители более 20 стран Европы, Азии и даже Африки (Австралия, Англия, Беларусь, Великобритания, Венгрия, Дания, Египет, Израиль, Иран, Ирландия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Пакистан, Россия, Украина, Уэльс, Франция, Чехия, Швеция)[1] .

Лично поддержать турнир приехал символ II Европейских игр  –  лисенок «Лесик»!  Лесик придет поддержать соревнования, а также будет готов фотографироваться со всеми желающими.

После пресс-конференции Лесик лично опробовал сквош и сыграл с финалисткой национального отбора на конкурс «Миссис мира» Екатериной Сакович. На корте их обучала игре главный менеджер и судья турнира – Кристина Заневская.

О спортивной части и особенностях судейства сквоша поделилась мнением главный менеджер и судья турнира – Кристина Заневская.

«В этом году призовой фонд турнира составит в категориях PSA – 5 000 USD, 1500 USD в категориях Men Elite и 1 000 USD Women Elite.

В турнире примут участие мировые игроки в сквош: датчанин Кристиан Фрост (87 место) и ирландец Шон Конрой (его рейтинг 124).

Судьями турнира выступят квалифицированные судьи мировой федерации сквоша: Вячеслав Фретов, Сергей Доценко, Николя Барбо и Роберт Врубель. Роберт Врубель – опытный арбитр, получивший вторую судейскую квалификацию ESF еще в 2012 году. Последние несколько лет он судит множество турниров мирового масштаба: командные и индивидуальные чемпионаты уровня PSA, проходившие в Польше, России и Украине, командный чемпионат Европы-2016 в Румынии, всемирный чемпионат среди юниоров в Польше. Роберт является членом судейских комитетов по сквошу сразу в трех странах – Польше, Украине и России».

О сотрудничестве и поддержке турнира рассказал директор спортивно-развлекательного комплекса  Falcon Club Игорь Капустин:

– Прежде всего хотелось бы поблагодарить за содействие всемирную  Профессиональную ассоциацию сквоша, под эгидой которой проходит этот турнир (PSA) и поддержку наших партнёров: генерального партнёра турнира «Лабораторию Касперского, сквош-сообщество «Субботник», «Minsk Marriott Hotel» – официальный отель турнира, наших информационных партнёров: телекомпанию ОНТ, радио Unistar, портал Relax.by, журнал Fashion Сollection

Турнир по сквошу пройдет на спортивном объекте предстоящего мультиспортивного форума, обратил внимание начальник отдела по организации размещения, прибытия и убытия фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Егор Денисенок.

– Вместе с судьями на кортах будут трудится и волонтеры. Зачастую, именно благодаря их работе у участников соревнований складывается впечатление о соревнованиях. В этом году на турнире будут задействованы волонтеры II Европейских игр в Минске. В 2019 году Falcon Club станет площадкой соревнований по бадминтону, которые состоятся в рамках предстоящего форума, поэтому участие волонтеров в организации и проведении международного турнира по сквошу является хорошей возможностью для практики, – подчеркнул Егор Денисенок.

Турнир обещает быть интересным и зрелищным: 4 дня, 6 кортов, и около 500 матчей. Вход на турнир для болельщиков СВОБОДНЫЙ.

Уже 14 февраля начнется турнир:  в 10:00 болельщики могут поддержать белоруса, члена национальной сборной по сквошу Дмитрия Санковича, соперником которого будет представитель Австралии – Джозеф Уайт. В это же время будут играть Эллиот Моррис Дэвред из Уэльса против Дэвида Земана из Чехии. Более подробное расписание появится на сайте турнира falconclub.by перед стартом соревнований.

Следить за событиями смогут любители сквоша всего мира: игры будут транслировать на ютуб-канале комплекса, социальных сетях Facebook. Здесь же с 9 утра до 22 вечера команда судей будет работать без остановок.

Можно с уверенностью отметить, что турнир имеет успех и находит поддержку у болельщиков и участников. Турнир станет традиционным и лишь будет продолжать расширять границы и набирать успех. О новшествах предстоящих соревнований и спортивных традициях заведения рассказали спикеры конференции. 

Организаторы:

В этом году турнир проходит при поддержке генерального партнера «Лаборатории Касперского» – международной компании, работающей в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов во всём мире.

Свою готовность поддержать турнир подобного уровня Представитель «Лаборатории Касперского» в Беларуси Дмитрий Кудревич объясняет тем, что сквош все больше и больше привлекает динамичностью и открытостью деловую аудиторию с активной жизненной позицией. В рамках корпоративной социальной ответственности «Лаборатория Касперского» старается поддерживать именно международные спортивные проекты, кроме того, довольно много сотрудников компании в разных странах играют в сквош.

Также к партнёрам «FALCON PSA SQUASH CUP OPEN 2019» в этом году присоединилось российское сквош-сообщество «Субботник», участники которого смогут не только продемонстрировать свое мастерство в ходе турнира, но и поделятся с организаторами опытом в проведении международных соревнований по сквошу. 

Число стран-участниц изменилось!

фото Дирекции II Европейских игр 2019 года

FASOL BOX — действительно оригинальный подарок к 8 марта Эффектный торт — идея подарка на 23 февраля
Этот сайт использует cookies
Понятно