24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Родителям на заметку: «Grammatica» представляет премьеру детского спектакля на английском языке

15 января 2019

Премьера спектакля “Gogo and friends’ New Year’s adventures in Grammatica“

На чистом английском языке, красочно, волнительно и непредсказуемо интересно, выступали маленькие актеры. Ребята  6-7-8 лет управляли маленькими глиняными фигурками, оживляли диалогами и песнями  забавные образы героев вымышленной планеты «Gogoland».

Ребятя пришли в студию Grammatica изучать английский язык в сентябре, и с успехом продемонстрировали полученные знания 27 декабря, на премьере спектакля. Для ребят это было первое выступление в качестве настоящих актеров. Мы учились говорить и петь по-английски. Готовились к спектаклю заранее, требовалось дополнительное время для репетиций и, несмотря на короткий период обучения (почти 4 месяца), звучали их роли отлично. В ходе спектакля мы с ребятами сочинили простую и веселую песенку: «Do you speak English“ — мастера импровизаций. Ребята сумели передать образы инопланетных героев: Gogo (Артур), Geeby (Кристина), Tappy (Александра), Pod (Алина).

Отвлеклись от предновогодней суеты родители, друзья, бабушки и дедушки учеников. Гости спектакля погрузились вместе со своими детьми в мир театра. Не было привычного Санта Клауса, зато были рассказы на английском о зиме, о праздновании Рождества, диалоги с гостями.  Наряжали вместе елочку, пели о лесной красавице на английском, немецком, французском языках. Ребята постарше, на правах постоянных учеников играли в спектакле себя самих — учеников Grammatica. Младшие смотрели на них с восхищением, и каждый втайне мечтал скорее подрасти и говорить так же хорошо на английском, как Ксюша и Паша. Вкусняшки – имбирные человечки и елочки – «ушли» с каждым учеником домой вместе с неповторимым духом радости и чуда.

Цикл спектаклей продолжится, у нас есть собственная театральная ширма, созданные своими руками куклы и декорации, а главное море интересных идей и желание ими поделиться.

Замечательный декоратор и кукольных дел мастер – Юлия, создает шедевры. Ведь каждая фигурка – это уже «живой» организм, со своим характером и неповторимым обликом. Декорации для планеты «Gogoland», минусовки для песен, цветомузыка, новогодний декор студии, привлекательная реклама, програмки к спектаклю и много всего красивого и гармоничного, работа талантливого графического дизайнера – Юлии Васильевой.

 К нам приходят учиться маленькими и любопытными девочками и мальчиками, становятся с каждым годом образованнее и взрослее. Разноуровневые группы, 5-6 человек, для желающих учить язык с «нуля», для «продолжающих» и «совершенствующих» иностранный язык. Приятно радоваться успехам учеников, слышать комплименты от школьных преподавателей, родителей в адрес студии Grammatica, видеть рябят на занятиях.  Здорово, что они остаются учить иностранные языки у нас!

В этом году мы пригласили ребят 5-6 лет в новые группы БИЛИНГВА. Изучаем 2 языка одновременно, английский-французский и английский-немецкий. Ребятам нравится, и мы восхищаемся их способностями. Преподаватели работают по собственной методике, учитывая свой опыт, разрабатывают интересные уроки.

Какая польза от таких занятий? Отлично развивается — память, логика, слух. Путаницы нет, ребята с лёгкостью переключаются с одного языка на другой, произношение совершенствуется, так как происходит огромная концентрация, настройка на правильное воспроизведение звуков. Самая первая задача – научить слышать звуковую разницу в языках и чисто произносить звуки. Если этот навык правильно сформирован, то в дальнейшем возникает желание изучать новые языки. Интерес к изучению иностранного языка только возрастает.

Моя задача, как преподавателя и директора студии, сделать процесс обучения легким, увлекательным и качественным, создать творческую атмосферу, ведь через игру учить грамматические конструкции всегда незаметнее. Выученные правильно глаголы, существительные, прилагательные и предлоги — остаются в памяти навсегда.

Приходите к нам учиться!

Участвуйте в наших маленьких спектаклях!

Заряжайтесь позитивной энергией!

Говорите на иностранных языках ЛЕГКО!

С уважением, Светлана Васильева – директор студии Grammatica

Стригись выгодно: в мужской парикмахерской «Big Bro» действует карта лояльности В «Модном молле» начинается время скидок — до 50%
Этот сайт использует cookies
Понятно