24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект Лоры Белобровик «Рождение образа» - грандиозное свадебное дефиле в Ботаническом саду

30 июня 2018

В минувшее воскресенье на открытой площадке Центрального ботанического сада НАН Беларуси состоялось грандиозное свадебное дефиле. Мероприятие стало апогеем трехдневного семинара "Рождение образа" от чемпиона Беларуси по профессиональной флористике Лоры Белобровик.  Великолепный международный тандем флористов, стилистов, ведущих Белтелерадиокомпании и профессиональных моделей Агентства современной моды и красоты  BJ сделал показ поистине незабываемым.

В этом году на семинаре Лора Белобровик-Садовская представила студентам несколько авторских техник: «Флористика под стеклом», работа с пластиком и оргстеклом, а также вариации плетения из проволоки и работу с портбукетницей. Надо сказать, что ученики Лоры легко подхватили идеи и знания и самой популярной техникой, с которой работали студенты, стала «Флористика под стеклом».

В течение всех дней семинара флористы из Беларуси, Литвы и России, получая знания от мастера, готовили букеты к дефиле. Задача была непростая – надо было представить завершенный свадебный образ, где последним аккордом выступали Цветы. Кто-то вдохновился платьем от Свадебного дома Kuraje и дизайнера Татьяны Ефремовой, кто-то красотой моделей, а некоторые красотой фактурных и ярких соцветий хризантемы от голландских партнеров Dekker Chrysanthen и разнообразием  цветов от цветочного салона Florita,  один из флористов, глядя на дождь за окном, сделала даже флористический зонт! И это далеко не все. В дефиле зрителям были представлены и флористический клатч, и многоярусный цветочный «торт», и букет-капля, и букет в виде сложенных крыльев бабочки и невесомый прозрачный букет в форме полумесяца, а также различные флористические аксессуары.

Невесты проекта «Рождения образа» изысканных свадебных платьях от  Свадебного дома Kuraje были просто обворожительны! Девушки приходят в Kuraje за нарядом для лучшего дня в жизни, где каждое из уникальных и элегантных платьев имеет свой характер и неповторимый стиль! Невесты, предпочитающие женственные и элегантные свадебные платья, могут обратить свое внимание на изящные модели под брендом Ange Etoiles. Нотки французской роскоши и чувственности, стильные акценты из невесомого кружева и шитья не оставят равнодушной ни одну девушку! Невесты, не ищущие компромиссов и не приемлющие рамок и стандартов, могут смело выбирать наряды из коллекций бренда  RARA AVIS («редкая птица»)! Неординарные модели, глубокие вырезы, прозрачность и открытость – платья  созданы для того, чтобы восхищать, эпатировать, удивлять и покорять сердца! Так и случилось в Ботаническом саду!

В дефиле были также представлены альтернативные образы невесты в нарядах   от дизайнера Татьяны Ефремовой. По мнению дизайнера, современная невеста может быть не только в платье, но и костюме, в блузе с юбкой,  возможно даже сочетание «платье-плащ с юбкой из сетки»! Неизменно одно – белый цвет свадебного наряда, дополненный золотым.

Студенты семинара оказались способны на многое!   Казалось, зрители увидели все. Казалось, пока не начался гала-показ от Чемпиона Лоры Белобровик! Гармония каждого образа,  в которых  Невеста выглядела, словно легкая и воздушная порхающая бабочка! Прозрачность и транспарентность, игра фактур и структур переплетались в образах, представленных мастером! Один за другим поражали зрителей свадебные образы - нежный и трогательный образ Невесты с ниспадающим воздушным букетом в пастельных тонах; волшебный образ лесной нимфы, с букетом на каркасе, кропотливо собранным из мелких лепестков; стильный образ современной Дивы, с букетом в технике «Флористика под стеклом»; яркий и эмоциональный образ, словно миллион цветных бабочек уселись на руках молодой Невесты; элегантный букет в форме сумочки, когда сама Невеста превращается в изысканную Леди; роковая и неприступная Невеста с букетом из золотого пластика, возвышающая красоту! И, наконец, Невеста в альтернативном стиле, в коротком платье от дизайнера Татьяны Ефремовой, с огромным, но легким и транспорентным букетом! Вот она, Современная Невеста! Следующая за своими желаниями, бросающая вызов окружающим!! А кто он, современный мужчина? Последним выходом стал жених с мужским букетом, который отразил образ идеального жениха: он сильный и мужественный, умеющий всегда защитить, но одновременно чувствительный и внимательный, он спокоен и сдержан, но одновременно эмоционален и пылок!  Умение Лоры гармонично совмещать нетрадиционные материалы во флористике, когда Цветы выступают главной и самой громкой и изысканной нотой, передалось и студентам! Можно смело заявить о демонстрации в дефиле трендов во флористике  2018-2019 гг.

Во время показа, как и в прошлом году, состоялось зрительское голосование за понравившийся образ. Победителем стал образ с букетом флориста из Минска Маргариты Свириденко, представленный  продюсером отдела креативного планирования агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Полиной Лущик  в платье Korsal от Свадебного дома Kuraje, стилист Галина Кубарь.

Музыкально сопровождение вечера украсил нежный вокал от Анны Наумчик в сопровождении Юрия Геращенко, клавиши и Андрея Теребежа, саксофон.

Ведущий мероприятия – Павел Дубринский - актёр театра, кино и рекламы, ведущий торжеств и мероприятий. Организационное сопровождение мероприятия обеспечила Анна Тесёлкина.

Партнеры проекта: ассоциация «Профессионалы  флористики и цветочного бизнеса», магазин «Все для флористики и декора ДОМ ФЛОРИСТА» (пр. Машерова 11), Dekker chrysanten B.V., студия цветов и подарков «ФЛОРИТА», свадебный дом Kuraje, центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси, агентство современной моды и красоты  BJ , дизайнер Татьяна Ефремова (бренд TEfremova).

Информационные партнеры: Белтелерадиокомпания, Российский ежемесячный журнал «ЦВЕТЫ» для профессионалов флористики, Белорусский глянцевый журнал для невест «Свадебный сезон», Все о свадьбе на www.100svadeb.bу, relax.by, prazdnik.by. 

Официальные стилисты проекта: Татьяна Седова, Юлия Кохова, Лилия Морозова, Галина Кубарь, Ольга Форманюк 

Официальные фотографы показа: Ирина Лойко, Наталия Коваленко. 

#семинарлорыбелобровик #семинарпосвадебнойфлористике #свадебнаяфлористикаминск #свадебнаяфлористика #семинарпофлористике #яфлорист #учусьфлористике #обучениефлористики #флорист #флористикаминск #букетневесты #свадебныйбукет #лорабелобровик #курсыфлористики #курсыфлористикиминск #lorabelobrovik #показпосвадебнойфлористике #свадебнаямода

Фото — Наталья Коваленко

 

 

Новое меню кальянов от ресторана «Терраса». 1 июля в ЧАЙХАНА lounge cafe пройдет детский праздник, посвященный Дню Независимости
Этот сайт использует cookies
Понятно