24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Создатель «сНежного шоу»: «Не пиши список проблем. Зачем они тебе нужны?»

20 марта 2018

С 27 марта по 1 апреля в Минске пройдут показы уникального «сНежного шоу», которое объездило весь мир. Рассказываем секреты счастья от его создателя – Славы Полунина.

Вячеслав Полунин – знаменитый на весь мир российский актер-мим, клоун, автор и постановщик произведений самой разной формы. В 80-х он был создателем театра «Лицедеи», чьи миниатюры «Асисяй», «Низзя» и «Блю-блю-блю-Канари» в Советском Союзе знал каждый ребенок и взрослый.

Новые и старые миниатюры стали основой «сНежного шоу», которое за 25 лет существования объездило практически весь земной шар. На представлениях действительно есть снег, а также паутина и громадные шары, которые с удовольствием подбрасывают зрители.  Но главное в его постановках –ощущение счастья, о достижении которого он рассказал в рамках лекции на TEDxSadovoeRing.

– Признаки счастья для меня: насвистывать, напевать, подпрыгивать. Желательно, все это  одновременно.

– У каждого счастье свое. Одному бурный поток – вот это счастье!  Другой сел тихо и спокойно, расслабился: «Красота, я уже в счастье нахожусь!»

– Чем больше людей вокруг меня находится в радости и счастье, тем быстрее начинается мое счастье. То есть я моторчик творчества завел, они в этом всем находятся, я к этому присоединился и мне с ними хорошо.

– Занимаюсь только тем, от чего внутри дзынькает. Ну, проще некуда. Если ты занимаешься тем, от чего внутри дзынькает, то работает на счастье стопроцентно.

– Работай только с теми, кого хочешь обнять. Потому что от них вокруг озаряется все. Я их собираю – у меня такая коллекция счастливых и радостных людей. Циников и нытиков вообще не пускать. Отдельная деревня для циников, отдельная для нытиков и отдельная для счастливых. И они потом позавидуют счастливым – переберутся. Никого не надо учить – они сами захотят.

– Важно выявить себя, реализовать себя. Первое – ты преображаешь себя. Можно прическу или бороду. Потом преображаем одежду: ходил в сером – попробуй в зеленом. Или наоборот. В итоге ты изнутри себя начинаешь выползать наружу. Сначала в прическу, потом в одежду, потом в комнату, потом в друзей. Потом в деревню, потом в город.

– С чего начинается творчество, радость, счастье? С фантазии. Потому что обычно считают, что вот есть жизнь, а где-то неподалеку отдельно сложено то непонятное, что  к ней прикладывается: фантазии, мечты, сны, надежды. На самом деле фантазии и то, что с ними – это и есть основное, это и есть жизнь. А то, что мы называем жизнью – это как раз то, что прикладывается. И твое дело попытаться сделать так, чтобы жизнь стала настолько же совершенна, как твоя фантазия.

– Очень нужна любовь к окружающему миру. Для этого важно оставаться ребенком. Ежедневно смотреть по сторонам и удивляться этому миру: «Ух ты!  А это что? А это почему? И я хочу тоже!» И обязательно потрогать, попробовать, влезать, участвовать вопреки всему.

– Настоящая радость она беспричинная. Потому что просто хорошо на  свете жить. Именно в этом месте находится главная радость. Остальные радости ей помогают.

– Не пиши список проблем. Зачем они тебе нужны? Зачем тебе новости? Зачем тебе телевизор? Это вообще что-то ненужное. Зачем этим интересоваться. Пиши малейшее, что получилось или случилось хорошее, каждый день. Пиши и подчеркивай. Копи радостное и прекрасное. Превращай ежедневное в праздничное и фантастическое.

«сНежное шоу Славы Полунина»

с 27 марта по 1 апреля  2018 года

Минск – Центральный дом офицеров

27, 28, 29, 30 марта – в 19:00

31 марта – в 15:00 и 19:00

1 апреля – в 14:00 и 18:00

Посещение вечерних представлений (начало после 19-00) детям до 8 лет не рекомендовано!

Билеты: от 50 до 200 рублей

Заказ билетов по телефону (044) 5 947 947

Как провести весенние каникулы познавательно и увлекательно – советует Театр эстрады Дни детской моды KIDS' FASHION DAYS BELARUS FASHION WEEK - новый сезон
Этот сайт использует cookies
Понятно