24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске пройдет Coffee Fest, где можно будет попробовать около 100 сортов кофе

16 марта 2018

24-25 марта в Минске пройдет Coffee Fest. Два дня с 10:00 до 20:00 в ТРЦ Galleria Minsk минчан и гостей города ждет настоящий кофейный марафон: 6 национальных чемпионатов среди бариста, 30 мастер-классов для профессионалов и любителей кофе, 12 кофейных локаций, более 100 сортов кофе, дегустации и каппинги, а также зоны творчества для малышей и их родителей. Вход на все локации фестиваля свободный.

Рекордное количество чемпионатов бариста

Coffee Fest – аккредитованная площадка, где уже четвертый год выбирают лучших бариста страны. Но в этот раз соревнования примут другой масштаб: за два дня пройдет сразу 6 чемпионатов в номинациях классика, латте арт, каптестинг, брюверс кап, джезва и coffe in good spirits. 50 бариста со всей Беларуси будут бороться за возможность представить страну на кофейных чемпионатах в Нидерландах, Бразилии и ОАЭ. Чемпионаты пройдут в режиме нон-стоп и оценивать их приедет судейская коллегия от Международной ассоциации спешелти кофе (гуру из Италии, Норвегии, Франции, Польши, Литвы, России). Наблюдать за мастерством бариста сможет любой желающий.

Марина Воскресенская, основатель фестиваля, национальный координатор Международной ассоциации спешелти кофе в Беларуси (SCA):

- Фестиваль 2017 года показал, что Беларусь открыта для подобных мероприятий как со стороны бизнеса, так и со стороны конечного потребителя. Нам есть, чем удивлять и чему удивляться. В новом сезоне мы делаем фестиваль ещё масштабнее: 6 чемпионатов, 35 профессиональных судей с мировым именем и огромные кофейные локации. И если на первом фестивале было всего около 10 брендов, то в этом году на всех фестивальных площадках будет более 40 компаний. Уверена, они удивят и профессионалов, и просто ценителей этого напитка.

Кофейные выходные для всей семьи

Для любителей кофе и тех, кто хочет с пользой провести выходные, подготовлены необычные кофейные зоны. Они расположатся на 5 этажах ТРЦ Galleria Minsk. Любители кофе и новых вкусов смогут познакомиться с новыми и уже известными брендами на выставке-шоу, узнать о разных альтернативных способах заваривания и попробовать кофе, приготовленный в кемексе, аэропрессе или воронке (обо всем этом расскажут эксперты в специальном Brew Bar). Также гостей фестиваля ожидает шоу кофе, приготовленного на песке в локации «Территория джезвы», где можно попробовать кофе из рук двукратной финалистки мирового чемпионата по джезве.

Образовательная часть Coffee Fest – это 30 мастер-классов на кофейную тему.  Впервые две локации с мастер-классами пройдут в режиме «тихих лекций».

Сладкоежек будет радовать настоящий «Шоко бар», а тех, кто за ЗОЖ, площадка «Кофе и здоровье» с семинаром от знаменитого доктора Александра Терещенко. Для самых маленьких гостей заработает творческая локация «Мамины зернышки». Малыши смогут рисовать с помощью кофе, лепить картины из кофейных зерен, делать кофейные сувениры и участвовать в какао-батле среди юных бариста.

Программа фестиваля ежедневно дополняется, следить за ней можно на сайте www.coffeefest.by.

Время проведения профессиональных чемпионатов:

24 марта

1-ый этаж:

10:00 – 13:00 – полуфинал чемпионата латте арт.

13:30 – 18:00 - полуфинал чемпионата бариста

18:15 – 22:00 – полуфинал чемпионата coffee in good spirits

2-ой этаж:

14:30 – 18:00 – чемпионат брюверс кап.

25 марта

1-ый этаж:

11:00 – 12:30 – финал чемпионата coffee in good spirits

13:00 – 15:00 - финал чемпионата бариста

15:30 – 16:00 – финал чемпионата латте арт

2-ой этаж:

11:00 – 12:30 – чемпионат брюверс кап.

13:00 – 15:30 – чемпионат по каптестингу.

16:00 – 17:30 - чемпионат по приготовлению кофе в джезве.

18:00 – награждение победителей на главной сцене (1ый этаж)

Когда: 24 марта с 10:00 до 20:00, 25 марта с 10:00 до 19:00.

Место проведения: ТРЦ Galleria Minsk (просп. Победителей, 9)

Вход на все локации фестиваля свободный

«Я свабодны»: хит Кипелова спели на белорусском Любой желающий может посетить бесплатное открытое занятие по капоэйре 29 марта
Этот сайт использует cookies
Понятно