24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Последний шанс увидеть «Сокровища Древнего Египта» в Минске

6 декабря 2017

Международную образовательную выставку за время работы в Минске посетили около 30 000 человек. Отправиться в путешествие по истории и познакомиться с самой загадочной и древнейшей цивилизацией можно в Национальном художественном музее РБ только до 10 декабря.

Об экспозиции, которая открылась в залах Национального художественного музея 9 сентября, говорили много. Выставка, посвященная истории Древнего Египта, проходит в столице Беларуси впервые. Эксперты долго спорили о ее содержании, но книга отзывов и график проведения экскурсий в музее говорит о том, что экспозиция стала отличной площадкой для проведения школьных занятий по истории и семейных выходных. Сотни школьных групп и тысячи любопытных детей просто не отпускали гидов, задавая каверзные вопросы о мумиях, фараонах и богах Древнего Египта.      

Среди почетных посетителей выставки «Сокровища Древнего Египта» были члены Совета Министров Республики Беларусь, члены Палаты Представительства Республики Беларусь, посольство Сирии в Республике Беларусь, а также сотрудники минских предприятий Беларусбанк, Белмедпрепараты, студенты Академии управления при президенте и БНТУ. Не прошли мимо экспозиции и многие медийные персоны: писательница и радио ведущая Тамара Лисицкая, телеведущий Юрий Царев, известный блогер Денис Блищ и другие. Все они отметили необычное оформление выставки, возможность получить представление о различных сферах жизни древних египтян, а также то, что данная экспозиция особенно вдохновляет на дальнейшее изучение темы и путешествия, чтобы своими глазами увидеть все экспонаты в оригинале.   

«Данная выставка уникальна для Беларуси, - говорят организаторы, - экспозиции такого масштаба в Минске никогда не было. Несмотря на весь резонанс, мы получили массу положительных отзывов и благодарностей от посетителей, что подкрепляется еще и высокопоставленными гостями, которые проявили интерес к экспозиции. До закрытия остались считанные дни, и мы приглашаем всех минчан и гостей столицы не упустить последнюю возможность и погрузиться в атмосферу таинственности, легенд и мифов Древнего Египта. Спешите записаться на последние экскурсии».   

Кроме того, у всех посетителей выставки, кто принял участие в квесте «Проклятие Тутанхамона»,  есть шанс выиграть путевку на двоих в Египет от туроператора Л-Турс. 10 декабря среди 30 победителей квеста будет разыгран сертификат на отдых в Хургаде. 

Самая Стильная Теннисистка - Голосуем! Мужчина - Секрет! Мы обучили 100 предпринимателей, которые изменят мир!
Этот сайт использует cookies
Понятно