24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

1 июля в пространстве Магазинъ прошла инсталляция Dofamine Studio

6 июля 2016 1

Инсталляция DOFAMINE Studio открыла июль в модном пространстве МАГАЗИНЪ VII/XI. Капсульная коллекция PRE-FALL16, наполненная чертами восточного стиля, представлена в форме интеллектуального погружения в городскую экзотику.

В отличие от fashion-показа, формат инсталляции продемонстрировать коллекцию более цельно: семь моделей, замерших в гармонии модных образов, транслировали задумку дизайнера, привлекая каждого из гостей присоединиться к течению модного действия.

Как пояснила свой выбор Вероника Хорошун, дизайнер и основательница бренда DOFAMINE Studios, данный формат привлек ее интерактивной формулой.

«С одной стороны, я показываю одежду на живых моделях, не манекенах, с другой — они малоподвижны. На мой взгляд, формат инсталляции инклюзивен: он предлагает зрителю подойти ближе и рассмотреть детали, ткани, фактуру вышивки, почувствовать себя частью происходящего, пройтись между рядами моделей и даже запечатлеть себя вместе с фрагментом коллекции». 

Акцентируя место действия, дизайнер выбрала в качестве фона массивные расписные панели. Авторские декорации, созданные Вероникой Хорошун и Катей Чикилевской, настраивали на верный лад, передавая атмосферу стран Восходящего солнца — гармонию и безмятежность полей, бесконечные горизонты с проблесками сочных ориентальных красок. Одежду дополняли завязки и чокеры, минималистичные, но не лишенные театральности beauty-образы.

«Я поместила в декорации свой намек, но каждый волен рассмотреть то, что желает. Если бы мы ставили цель дословно воспроизвести изображение рисовых полей, то распечатали бы широкоформатную фотографию. Тема коллекции - урбанистический дзен. Эта позиция стала отправной точкой для стайлинга: городская суета и безмятежность полей дополняют и уравновешивают друг друга. Прочувствовав мою идею, Яна Бодяк очень хорошо транслировала ее в сочетаниях элементов коллекции, образах, аксессуарах». 

Партнерами мероприятия выступили МАГАЗИНЪ VII/XI, обувной бренд Flossy, модельное агентство «Тамара», стилист и режиссер-постановщик Яна Бодяк, визажисты Наталья Буря и Анастасия Грицовец, парикмахер Татьяна Кулик, DJ Verde, коктейльный бар Embargo.

С начала июля предметы коллекции DOFAMINE Studios представлены в МАГАЗИНЪ VII/XI. Клиенты модного пространства могут не только примерить и приобрести вещь, но также и заказать понравившийся предмет по индивидуальным меркам, связавшись с дизайнером модного бренда.

Следуйте за образами в Instagram: @dofamine.studio @magazin.vii_xi

Уикэнд по-белорусски, или зачем ехать в Минск на выходные Самый большой тренажерный зал в Беларуси предложил новый вид тренировок
Этот сайт использует cookies
Понятно