24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Многодетных матерей г.Минска наградили орденом Матери

16 октября 2015

Многодетным матерям г.Минска вручили государственную награду Беларуси орден Матери. Торжественная церемония прошла 14 октября в концертном зале «Верхний город». Вручал награды Председатель Минского городского исполнительного комитета Андрей Викторович Шорец.

Непосредственное участие в награждении приняли организаторы и партнеры фотовыставки в рамках социального проекта «Babystory.by», открытие которой состоялось 12 октября. В рамках церемонии они преподнесли многодетным матерям памятные подарки и сувениры. Всего в рамках церемонии были награждены 22 многодетные мамы г. Минска.



«Важнейшей задачей социальной политики Республики Беларусь является забота о семьях, в том числе и о многодетных, число которых с каждым годом в Минске увеличивается на тысячу, — отметил Андрей Викторович Шорец, Председатель Минского городского исполнительного комитета. — Наши мамы – это наша гордость и достояние. Мне невероятно приятно сегодня вручать орден Матери, ведь каждая из этих женщин достойна своего высокого звания. Они не только воспитывают детей, но и занимают активную гражданскую позицию».

В качестве подарка всем матерям к их празднику инициаторы проекта «Babystory.by» передали более 70 работ учреждениям здравоохранения г. Минска. Фотоработами большого формата будут оформлены УЗ «Городской клинический родильный дом №5» и УЗ «Клинический родильный дом Минской области» для эмоциональной поддержки будущих мам. Данная инициатива стала возможна благодаря поддержке партнеров проекта: «Приорбанка» и ТМ Mothercare.


Все многодетные мамы получили сертификаты на услуги семейного центра «Мама-Супер!». Торговая марка Bambolina преподнесла семьям подарочные наборы своей продукции. Клиника женского здоровья «ЕВА» поздравила многодетных мам сертификатами на прохождение УЗИ органов малого таза. Специальный подарок (детский манеж) от торговой марки Mothercare получила мама шестерых детей Татьяна Валерьевна Спиридонова: «Церемония награждения получилась волнительной и трогательной. Мне было очень приятно находится в этой атмосфере, ведь само вручение прошло в неформальной обстановке, а все мамы излучали нежность и одухотворенность. Для меня материнство – это необъятная вселенная, которая излучает тепло и доброту. Наверное, именно поэтому вокруг меня так много прекрасных людей: как детей, так и взрослых».

После торжественной церемонии вручения гостей ожидал праздничный концерт, также все желающие могли ознакомиться с фотоработами в рамках социального проекта «Babystory.by».

Справка о проекте «Babystory.by»:
Социальный арт-проект «Babystory.by» — совместный проект Комитета по труду и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, руководителя проекта «Babystory.by» Натальи Мирончук и коммуникационного агентства «ARS Communications».
В основе проекта — желание организаторов способствовать реализации задач Национальной программы демографической безопасности Беларуси на 2011-2015 годы.
Уникальность проекта заключается в том, что подобная инициатива проводится в Беларуси впервые. Проект «Bаbystory.by» призван привлечь внимание к острым социальным вопросам через позитивный эмоциональный фон подачи информации.
В рамках социального проекта «Babystory.by» с 12 по 26 октября на уличной территории, прилегающей к городской ратуше, проходит фотовыставка. На ней представлены работы разных фотохудожников, объединенные одним проектом «Babystory.by»: особое внимание уделено фотографиям новорожденных детей в возрасте до 14 дней. 

Партнерская поддержка Belarus Fashion Week 17 ноября в Минске пройдет Международная стартап-конференция
Этот сайт использует cookies
Понятно