24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

V Юбилейный Чемпионат Беларуси по спа-массажу состоялся!

30 сентября 2015

Хронология чемпионата.
26 сентября в санатории «Юность» прошел V Юбилейный Чемпионат Беларуси по спа-массажу. Организатором мероприятия выступила Ассоциация прикладной эстетики и спа. Настоящим подарком для всего сообщества спа-массажистов, в том числе и участников чемпионата стало известие о вступлении в действие с 1 сентября общегосударственного стандарта «Бытовые услуги. Спа-услуги. Термины и определения.», в котором очерчены границы отрасли. Второй стандарт «Бытовые услуги. Спа-услуги. Общие требования», который станет для руководителей и специалистов спа-объектов руководством в работе, в настоящее время проходит экспертизу в Бел ГИСС.

V Чемпионат собрал 13 участников, 9 из которых представляли санаторно-курортные организации республики.В полуфинале массажисты в течение 30 минут демонстрировали технику классического массажа. Их работу оценивала авторитетная международная судейская команда, которая собрала специалистов из России, Литвы и Беларуси. К полудню были известны предварительные баллы участников за «классику».

Во время совещания судей, в только что отремонтированном с хорошим вкусом фойе центрального корпуса «Морской» санатория, участники прошлых чемпионатов демонстрировали свое мастерство, приглашая всех желающих испробовать на себе экспресс-массажи. А в это время прибывали гости и зрители, пожелавшие увидеть феерическое шоу финала – демонстрацию спа-ритуалов.

В час дня прозвучали торжественные фанфары открытия V Юбилейного Чемпионата Беларуси по спа-массажу. С приветственным словом к организаторам, участникам, судейской коллегии и зрителям обратилась почетная гостья – заместитель министра торговли Ирина Наркевич. Она вручила Ассоциации прикладной эстетики и спа благодарность Министра торговли Республики Беларусь за значительный вклад в развитие спа-услуг в республике, а также участие в разработке государственных стандартов, пожелала участникам - успешного выступления, судьям - беспристрастного судейства, а зрителям - истинного удовольствия от увиденного. Открытие финала состоялось!

Ведущие финала дали отсчет времени, по залу поплыла сказочно красивая релаксирующая музыка и участники приступили к демонстрации своих спа-ритуалов. Это было впечатляюще и завораживающе: невероятно плавные движения рук и тел специалистов, расслабленные модели с выражением глубокого спокойствия на лицах, эстетика оформления спа-пространств, легкие природные ароматы масел, магические огоньки свечей…

Каждая из подгрупп финала чемпионата вместила в тридцати минутный регламент свои выступления. Судьи удалились на совещание, чтобы определить победителей. А присуждение призов в номинациях легло на плечи спонсоров, они также совещались...

Во время подведения итогов соревнования на площадке проведения чемпионата была продемонстрирована синхронная композиция «Холистический массаж», выполненная выпускниками курса из Беларуси во главе с наставником – Рутой Страткаускене (Литва). Все зрители просто релаксировали, любуясь на это выступление…

Наступил момент апогея чемпионата… Подсчитаны баллы, определились победители номинаций и обладатели призовых мест. Организаторы чемпионата, участники, судьи приглашены на сцену. Начинается процедура награждения, минем ее подробности в номинациях и объявим основные результаты.

Итак, третьим призером V Чемпионата Беларуси по спа-массажу стал Андриенко Александр, выступивший в тандеме с Ольгой Кузьмич (санаторий «Юность), приз - набор косметических препаратов премиального бренда Comfort Zone (Италия) на сумму 500 евро; второе место занял Блузман Михаил (санаторий «Приозерный», приз - курс обучения: "Мастер холистического массажа", состоящий из четырех циклов: "Антистрессовый холистический массаж", "Особенности женского массажа", "Особенности массажа для мужчин", "Гармонизирующий массаж лица" и "Рефлексология стоп", стоимостью 1350 евро.

Первое место присуждено Зуевой Марии (частный специалист из Витебска, приз - аппарат для прессотерапии Pulstar SX от компании Старвак (Франция), стоимостью 3000 евро.

На сценической площадке чемпионата царила атмосфера эйфории побед и достижений, и это было здорово! Чемпионат состоялся и определил команду очередного пополнения в сообщество спа-специалистов Беларуси! В декабре на Чемпионат Мира в Москву отправится наша чемпионка, чтобы представить Беларусь!

Подведены итоги мобильной детской площадки #velcombegom Оцените радиостанции Беларуси. Повлияйте на play-list любимого радио
Этот сайт использует cookies
Понятно