24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске прошел конкурс барменов Hennessy Very Special Mixology Summit

10 августа 2015

Новый и заочно один из самых популярных баров Минска Pinky Bandinsky распахнул свои двери для конкурса барменов Hennessy Very Special Mixology Summit.

Это пьянящее мероприятие было организовано коньячным домом Hennessy совместно с журналом «Большой» и школой барменов Splash & Dash. Информационным партнером выступил портал Relax.by.

Бармены, директора, учредители питейных заведений, дизайнеры интерьеров, журналисты, блогеры, словом — все те, кто напрямую связан с развитием барной культуры Минска, были приглашены и смогли принять участие в голосовании. Но обо всем по порядку.

Целью мероприятия было показать барменам и, конечно, гостям, что на основе коньяка можно готовить множество коктейлей не хуже, чем на роме, виски и других самых популярных алкогольных напитках.

В Hennessy Very Special Mixology Summit приняли участие 16 отборнейших барменов столицы. Каждый регистрировался на сайте, и количество мест было строго ограничено. Вообще, в этот вечер все было строго ограничено, кроме коньяка, коктейлей и хорошего настроения.

Никто из участников не знал заранее, какой коктейль будет готовить: список ингредиентов они получали в ходе жеребьевки непосредственно во время конкурса. Единственным, что объединяло коктейли участников, кроме Hennessy, были сиропы и фруктовые пюре ODK. За каких-то пять минут ребята должны были презентовать гостям и жюри все составляющие будущих коктейлей и приготовить их.

Членами жюри стали:
Человек-легенда Владимир Цеслер
Теледива и, как она сама себя называет, богиня Анна Бонд
Автор интерьеров самых лучших заведений Минска, да и вообще постоянный член различных составов жюри всевозможных конкурсов Тимур Велитовский

Слава Богу, им не пришлось выпивать полностью все 16 коктейлей, хотя кто его знает? Хорошо уже, что все коктейли были на основе коньяка.
После конкурса, как и заведено, были подведены итоги, и самый гуманный суд в мире вынес приговор.

Победители:
Третье место — Ким Мазур («Винный шкаф»)
Второе место — Евгений Павлович (STIRLITZ spy bar)
Первое место — Антон Мартопляс (Bar Duck)

Ведущий Дмитрий Дмитриев провел конкурс «Бармен в стиле Hennessy». Гостям предстояло выбрать одного из 16, того, кто мог бы смело работать в любом баре мира и походил бы при этом на истинного француза. Все гости получили фишки на входе и именно ими голосовали за самого-самого «бармена мира». Победительницей стала очаровательная София Курносова (Blondes & Brunettes).

Куда же без небольшого мастер-класса для членов жюри! Победители учили судей нелегкому барменскому ремеслу. Разумеется, потом все поили друг друга коктейлями.
Как вы успели догадаться, атмосфера была по-настоящему теплая и веселая — во многом благодаря тому, что мероприятие было закрытым снаружи и таким открытым внутри.

Теперь-то в барах Минска точно появится много коктейлей на лучшем в мире коньяке Hennessy, и они займут почетное место в предпочтениях настоящих ценителей.

Фотоотчет: Hennessy Very Special Mixology Summit 

Текст: Никита Куреннов

Ноу-хау детских выставок на «БелЭкспо»: теперь не только для родителей, но и для детей Белорусские кофевары посоревнуются за звание лучшего бариста на Belarus Barista Cup 2015
Этот сайт использует cookies
Понятно