24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Работы 90 белорусских художников покажут и продадут во Дворце искусств

9 августа 2015

Завершился отборочный тур арт-проекта «Осенний салон с Белгазпромбанком». Компетентное жюри выбрало 90 лучших молодых белорусских авторов, которые примут участие в итоговой выставке-продаже, открывающейся 8 октября 2015 года в Минске во Дворце искусств.

В отборочном туре приняли участие около 300 художников, которые представили на рассмотрение жюри более 800 работ, выполненных в различных художественных техниках. 60 % заявок были поданы живописцами, из других видов искусства преобладали скульптура, фотография, изделия из стекла.

80 % заявок поступило от минчан, оставшиеся 20 % были поданы конкурсантами из Витебска, Гродно, Гомеля и других городов Беларуси, а также нашими согражданами из Китая, Чехии, России и Литвы. В числе номинантов оказались как опытные в профессиональном плане авторы, так и теперешние студенты творческих специальностей. Всего в конкурсе приняли участие представители семи различных учебных заведений, среди которых 70 % являются выпускниками и студентами Белорусской государственной академии искусств.

Напоминаем, что на итоговой выставке лучшие работы молодых белорусских художников, отобранные профессиональным жюри, будут соседствовать с произведениями классиков мирового искусства, участников реальных Осенних салонов в Париже из корпоративной коллекции ОАО «Белгазпромбанк»: М. Шагала, О. Мещанинова, Л. Инденбаума, Д. Стеллецкого.

В Книжном магазине «Светоч» сегодня будут писатели и скидки Ноу-хау детских выставок на «БелЭкспо»: теперь не только для родителей, но и для детей
Этот сайт использует cookies
Понятно