24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Программа второго «Джазового вечера с Банком БелВЭБ»

12 июня 2015

13 июня минскую публику будет вдохновлять польская певица Беата Пшибытек со своим бэндом, французский музыкант Нгуен Ле в составе трио «Огонь и вода», немецкий трубач Клаус Штёттер и Группа Morfé.

НАЧАЛО КОНЦЕРТОВ — 20:00.

Первый «Джазовый вечер с Банком БелВЭБ» собрал на площади Свободы семь тысяч зрителей.

6 июня джазовое лето открыли музыканты, выступление которых стало доброй традицией фестиваля — Трио Константина Горячего. Затем на сцену поднялся квинтет Corpo, презентовавший зрителям северный джаз вне канонов и жанров. Завершил первый фестивальный день датский вокалист Мадс Матиас при участии пианиста и композитора Питера Розендаля, а также двух белорусских музыкантов — Владимира Белова и Яна Сапеги.
13 июня на сцену КЗ «Верхний город» поднимутся музыканты из Польши, Франции, Германии и Беларуси.

БЕАТА ПШИБЫТЕК и ее группа / BEATA PRZYBYTEK GROUP / ПОЛЬША

Беата Пшибытек — превосходная певица, пианистка и композитор. «Один из самых харизматичных музыкантов польской сцены», — так говорят о Беате и уважаемые музыкальные критики, и артисты, и благодарная публика.

Выпускница джазового факультета академии музыки имени Кароля Шимановского, сегодня Беата почетный профессор этого знаменитого учебного заведения. Певица завоевала множество наград, среди которых премия «Икар 2013», первая премия Международного конкурса джазовых вокалистов в Замостье, почетная стипендия Министра Культуры и Национального Наследия. Ее альбом I will rock you стал в Польше Альбомом 2012 года.

НГУЕН ЛЕ, ТРИО «ОГОНЬ И ВОДА» / NGUYÊN LÊ, TRIO «FIRE & WATER» / ФРАНЦИЯ

Нгуен Ле — неподражаемый французский музыкант с вьетнамскими корнями, на протяжении тридцати лет выступающий с лучшими исполнителями планеты.

После получения образования в области изобразительного искусства и философии, Нгуен Ле посвятил себя музыке, создав в 1983 году многонациональную группу Ultramarine. Альбом DE группы Ultramarine был признан во Франции лучшим в жанре World Music.
На столичной сцене Нгуен Ле выступит в составе трио «Огонь и вода» и представит минчанам широчайший спектр стилей и направлений.

КЛАУС ШТЁТТЕР / CLAUS STOETTER / ГЕРМАНИЯ

Штёттер начал учится игре на трубе в десять лет. В 1982 году в составе своего трио Jazz Vision получил первую премию федеральной земли на конкурсе «Молодежь играет джаз» (Jugend jazzt). Четырьмя годами позже группа разрослась до квинтета под названием Nevertheless, существующего до сегодняшнего дня. В начале 90-х музыкант получил престижную Джазовую премию федеральной земли Баден-Вюртемберг. С 1989 по 2006 преподавал на отделении джазовой трубы в Высшей школе музыки и театра Штутгарта. С 2008 года — преподаватель джазовой музыки в Высшей школе музыки и театра Гамбурга.

ГРУППА MORFE ОГАНЕСА АВАНЕСЯНА / БЕЛАРУСЬ

Группа Morfé, недавно выпустившая новый альбом Ziziaq, былa основана армянским перкуссионистом и композитором Оганесом Аванесяном в 2007 году.

По словам основателя группы, Morfé — попытка раскрыть богатство и глубину джазовой и народной музыки в контексте современных стилей, направлений и тенденций. Используя этнические ритмы, гипнотические тембры баса, сложные и почти трансовыe мелодии, встроенные в ткань электронных треков, музыканты добились оригинального и неповторимого звучания, не вписывающегося в традиционные жанры.

Отправляйся в Шотландию за «спасибо» Александр Патлис и его друзья предлагают вспомнить детство и помочь детям
Этот сайт использует cookies
Понятно