24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Анонс журнала Guide

24 ноября 2016

– Очень интересный период – переход от осени к зиме. Такое настроение на грани. Столько образов вокруг: ожидание, меланхолия, вдохновение.

Пару недель назад наш журнал оказался в окрестностях CERN – центра ядерных исследований под Женевой, куда мечтают попасть ученые со всего мира. Почему? Здесь расположен единственный на планете Большой адронный коллайдер. Конечно, не всем интересна физика элементарных частиц, но наука давно превратилась в источник вдохновения, а жанр этот назвали science art. В последнюю неделю в СМИ активно обсуждают, как британо-американский журнал Wired (изучающий влияние компьютерных технологий на культуру, экономику и политику) включил в свой топ дизайн упаковки для лампочек, стилизованной под изображения насекомых, авторства белорусского дизайнера Ангелины Писчиковой. Чем не science art.

Так вот, при центре работает программа арт-резиденций Collide@CERN. Желающие могут провести здесь до трех месяцев. От общения выигрывают и художники и ученые: творческое мышление и креативный подход в науке очень важны, как и в искусстве. Можно записаться и на бесплатную экскурсию. Мы очень хотим именно туда. Там наше вдохновение.

Главный редактор, Елена Булдык

Свежий выпуск GUIDE ждет вас в магазинах города:
Vino&Vino
«Арарат Бутик»
«Галерея вин»
«Garsia»
«Штопор»
«Винарь»

Анонс ноябрьского «Женского журнала» Готовимся к Новому году вместе с «ГЖ»
Этот сайт использует cookies
Понятно