24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В летнем номере журнала «Свадебный сезон»

15 июля 2016

Barcelona Bridal Fashion Week 2016 стала едва ли не самым ожидаемым событием прошедшей весны. Каждый год на одну неделю столица Каталонии – Барселона – превращается в мировую столицу свадебной моды, равную Лондону, Эссену, Милану, Нью-Йорку. Эксклюзивные коллекции, иностранные гости, яркие дефиле и презентации, новые тренды – все это в очередной раз представила Барселона в рамках Недели свадебной моды.

WEDDING DAYS Belarus Fashion Week C 23 по 26 августа в Минске пройдут пилотные показы Wedding Days Belarus Fashion Week. Сказать, что это самое ожидаемое событие лета для свадебного рынка – не сказать ничего. В ожидании старта проекта редактор журнала «Свадебный сезон» Наталья Микулик беседовала с руководителем Belarus Fashion Week Яниной Гончаровой. 

RBWPA: КАКАЯ ОНА – БЕЛОРУССКАЯ ФОТОГРАФИЯ? У белорусских фотографов появилась хорошая традиция: каждую весну собираться в Минске на церемонии награждения фотопремии RBWPA, чтобы узнать, кого же из участников конкурса международное жюри признало лучшим в различных областях свадебной фотографии. В этом году конкурс прошел уже в третий раз, а площадкой для яркого и запоминающегося финального аккорда был выбран отель «Пекин». О том, как прошла RBWPA 2016, журналу «Свадебный сезон» рассказала основатель премии – фотограф Татьяна Тихомирова. 

МОДА: самые актуальные свадебные луки этого лета 

СВАДЕБНЫЙ ДОМ KURAJE: НЕВЕСТА, ТЫ ПРЕКРАСНА! Свадебный салон Kuraje – один из брендов, в линейках которого предусматривается возможность пошива платьев size+. Здесь знают: каждая невеста прекрасна! И для того, чтобы убедить в этом девушек с формами, Kuraje создал капсульную коллекцию платьев больших размеров и собрал три команды профессионалов свадебной индустрии, которые на протяжении нескольких недель работали над образами реальных невест. В итоге получился удивительный, живой проект, который вдохновил в том числе и редакцию журнала «Свадебный сезон», на страницах которого вы увидите результат модного эксперимента. 

АЛЕКСЕЙ И ЕЛЕНА ХЛЕСТОВЫ: О СЕБЕ И О СЕМЬЕ Быть слаженной командой непросто, но Алексею и Елене Хлестовым это удивительным образом удается. Единство в ответах на вопросы, легкость и понимание в процессе работы на съемочной площадке – временами казалось, что перед нами неразделимое целое. Впрочем, так, наверное, и должно быть в семье. 

TOTAL LOOK – СОБИРАЕМ В HISTORIA В свое время Габриэль Шанель вывела поразительно точное определение роскоши, своего рода формулу стиля: «Роскошь – это когда изнанка так же красива, как и лицо». Убедиться в справедливости слов великой Мадемуазель мы отправились в магазин мужской одежды и аксессуаров Historia, где «Свадебный сезон» уже ждали владельцы сети магазинов Historia Артем Ярмоло и Александра Стрихарь, стилист Национальной школы красоты Андрей Ворошкевич и мужской парикмахер-стилист Андрей Котлобай. 

БРУТАЛЬНОЕ УТРО Утро жениха не может быть ванильным – оно должно быть брутальным, как и подобает истинному мужчине. Что нужно для этого? Собрать команду, которая разделит с тобой это утро. Не забыть про аперитив для поддержания боевого духа и соответствующий антураж вокруг. И получать удовольствие от всего происходящего! 

САЛОН GALA – 10 ЛЕТ СТИЛЯ Когда хочется аристократической грации и красноречивого качества, невесты долго не сомневаются – они приходят в свадебный салон Gala. Достаточно переступить его порог – и ты оказываешься в волшебном мире красоты, десятилетиями создаваемом известным испанским концерном Pronovias Fashion Group. В глаза бросаются ряды удивительных платьев, и только потом – приветливые улыбки руководителей и консультантов, для которых каждая из невест – особенная. За десять лет существования салона имя Gala стало синонимом роскоши и безупречного стиля. Редакция журнала «Свадебный сезон» поздравляет любимый Gala с 10-летием и предлагает окунуться в романтическую негу царства Pronovias. 

САЛЬВАДОР ДАЛИ И ГАЛА: СТРОПТИВАЯ МУЗА ГЕНИЯ Какой мужчина не мечтает о женщине, которая любила бы его бескорыстно и преданно, как мать, при этом страстно желала обладать им, могла понять и поддержать морально в трудную минуту. Сальвадору Дали повезло: в своей жене он обрел мать, любовницу и друга. Неспроста его жена Елена Дьяконова взяла для себя новое имя – Гала, что в переводе с французского означает «праздник», «торжество». Для многих мужчин она стала тем фейерверком, который преображает ночь, а для Дали она была еще источником вдохновения, Кастильским ключом.

РОМАНТИКА В МИРЕ Съемка love story – отличный подарок себе перед свадьбой. Нежные взгляды, беззаботный смех, улыбки, объятия и поцелуи – это ли не стоит того, чтобы остаться в памяти? И совсем необязательно отправляться за тридевять земель – достаточно устроить себе выходные, пригласить фотографа и отравиться за романтикой в один из прекрасных уголков Беларуси. Как это сделали Маргарита и Михаил – победители первого этапа свадебного квеста «Битва невест», перед которыми гостеприимно распахнул свои двери гостиничный комплекс «Мирский Посад». ТВОЕ ИДЕАЛЬНОЕ УТРО Самые нежные и трепетные кадры получаются утром. Эти минуты – самые драгоценные, полные трепетного волнения и томительного ожидания. Пусть твое утро будет идеальным! 

ПАВЕЛ КРИЧКО: «ФОТОГРАФИЯ ЦЕННА, КОГДА ОНА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЕНИ» Фотографом года, по версии премии BRWPA, стал Павел Кричко. Этот титул наш собеседник получил уже во второй раз – впервые победа досталась ему в 2014 году. О том, почему стоит участвовать в профессиональных конкурсах и что происходит в свадебной фотографии Беларуси сегодня, -- в интервью журналу «Свадебный сезон». 

ПО СЛЕДАМ ЭКЗЮПЕРИ Если бы в жизни французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери не существовало дьяволенка Консуэло, придуманный им Маленький Принц мог бы остаться без Розы. Ведь именно с нее был списан портрет прекрасного цветка с шипами. И сегодня истинные романтики, вновь и вновь восхищаясь даром удивительного француза и силой его любви к жене, тематикой своего свадебного торжества обращаются к жизни и творчеству Экзюпери.  

ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ: СВАДЬБА В БЕЛОРУССКОМ СТИЛЕ «Love story в приданое» -- фотопроект о свадьбах в национальной стилистике. Название проекта указывает на переплетение современного подхода и традиций. Задача команды – от декораторов и стилистов до кондитеров и фотографов – показать, что традиционность можно обыграть на современный лад, правильно расставив акценты свадебного торжества: выбором площадки, декором, флористикой, функциональными зонами. 

ЛАУНЖ – ЗОНА ОБЩЕНИЯ Даже если программа вашего свадебного торжества получается очень насыщенной, перерывы все равно имеют место быть. Нужно ли говорить о том, что гости не должны скучать в это время? Воспользуйтесь возможностями одного из ярких трендов сезона и устройте chillout или лаунж-зону, где гости смогут отдохнуть в перерывах между номерами шоу-программы и пообщаться в свободной, расслабленной обстановке. 

ИСТОРИЯ – В КАЖДОМ МГНОВЕНИИ У каждого замка – своя история, записанная на пожелтевших от времени страницах книг. Кревский замок повидал на своем веку немало событий… 

PINK OMBRE Что красноречивее символизирует романтичность, нежность, доброту, любовь, чем романтичный розовый в декоре свадебного торжества? Цвет уникальный – невероятно женственный, подходящий своими оттенками всем – и блондинкам, и брюнеткам. 

НА ПОРОГЕ ЛЕТА Лето – самая яркая, самая сочная пора. Летние свадьбы жаждут цвета. Насыщенный темно-зеленый в можжевельнике, самшите, ветвях айвы, сочный оранжевый, красный, оттенки спелых фруктов и рубиновых вин – все цвета в декоре, в образах молодоженов в эту лучшую пору залиты солнечным светом заката. 

ЛОВЦЫ ВЕТРА Уйти от шаблонов, не уходя от изысканности? Нет ничего проще! Больше никаких стандартных арок, фоновых ширм и деревянных задников – даем волю воздуху! Пусть он играет струящимися подолами роскошных платьев, заигрывает с волосами, перебирает нити кристаллов, наполняя их нежным светом – и, наконец, попадает в кольца декора и разносит вокруг нежный аромат охапок сирени. 

BOTANIC CHIC Помещение полузаброшенной оранжереи с грубыми кирпичными стенами, трубами, тронутыми ржавчиной – пожалуй, сложно придумать более «несвадебное» место. Но с другой стороны, ломать стереотипы и не следовать шаблонам – верный путь к созданию индивидуального, ни на что не похожего торжества. 

МОРЕ – СЧАСТЬЕ! Свадьба в морском стиле – сказка, воплощенная в жизнь. Безбрежные голубые воды завораживают почти гипнотически. Недаром свадьбы на море – самые популярные среди летних тематических торжеств. ИНЬ И ЯН «Все начиналось с письма. Он написал ей, она ответила. Она еще не знала тогда: они давно уже встретились и будут вместе теперь навсегда. Как инь и ян, как солнце и ветер». 

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ! История Елены и Павла наполнена романтикой, красивыми жестами и стала для них чудом. Пусть она будет рассказана невестой. 

С ЛЮБОВЬЮ НАВСЕГДА Диана и Майкл познакомились в первый день учебы в университете Манчестера, куда оба приехали изучать химию. Учеба и общие интересы сблизили влюбленных настолько, что за два дня до выпускного во время прекрасной церемонии в университетском саду они стали мужем и женой. ТРОПИЧЕСКИЙ КОКТЕЙЛЬ Предложение стать его женой Дмитрий сделал Светлане в ноябре – в день ее рождения, прямо за праздничным столом, за которым собрались родные и друзья. Как только было услышано заветное «Да!» -- началась подготовка к свадьбе. 

ТОП-10 ЛЕТНИХ БУКЕТОВ ЦАРИЦА ЛЕСА Цветы – как многословны они! У каждого есть свой цвет, своя символика, свой аромат. Переплетаясь в свадебных композициях, они вдохновляют нас, заставляют стремиться к прекрасному. А главное – любить!

«Культура питья. Wine» Анонс нового выпуска журнала «Для всей семьи Любимая»
Этот сайт использует cookies
Понятно