24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Женский журнал» в июне представляет

7 июня 2016

Июньский номер «Женского журнала» мы решили посвятить теме мам и дочек, или даже шире – матерей и детей. Ведь даже самая независимая, самодостаточная, ориентированная на карьеру женщина рано или поздно понимает, что, лишая себя радостей материнства, она не может быть реализована полностью. У темы материнства очень много граней. И «Женский журнал» остановился на тех, которые чаще всего остаются в тени.

Каждый ребенок – это счастливый результат отношений двух взрослых людей, мужчины и женщины. Большинство маленьких граждан нашей страны живут в любящих, полноценных семьях. Но, к сожалению, невозможно не видеть, как много детей становятся заложниками конфликта своих родителей после их развода. Полтора года Илона Геращенко, мама маленькой Миланы и основатель детского образовательного клуба «Global Child», добивается права участвовать в жизни собственной дочери, которая живет в новой семье отца. В мае решение о том, что мама и дочь могут встречаться, вступило в силу, но было приостановлено. В материале «Материнскую любовь нельзя победить» Илона Геращенко решилась пролить свет на эту историю, всколыхнувшую общественность. Она делится с читательницами «ЖЖ» своим опытом и выводами: как ребенок становится заложником конфликта родителей, как с этим справляться, и самое главное – как этого избежать.

«Разводиться надо по-человечески: в первую очередь – думать о маленьком незащищенном человеке, который должен остаться сохранным. Помните, развод не является следствием выбора самого ребенка, он вынужден смириться с родительским решением». О правилах «хорошего» развода в материале «Если мамы рядом нет» рассуждает семейный психолог, кандидат педагогических наук Елена Воскресенская.

Решение взять приемного ребенка в свою семью – поворот судьбы, после которого ваша жизнь никогда не станет прежней. Принимая новых людей в свою семью, вы должны быть готовы к переменам. Адаптация таких малышей – очень тяжелый процесс. Об этом – честно, без прикрас и от первого лица – на страницах «ЖЖ».

Дети растут быстро, а в первые дни жизни – меняются каждый день. Первые две недели, трогательные и наполненные нежностью, уйдут безвозвратно, забудутся, канут в Лету. И едва ли домашние фотографии «на телефон» спасут положение. Профессиональные фото – то, благодаря чему удастся сберечь в памяти самые теплые моменты первых дней жизни малыша. Но при этом очень важно, чтобы фотосессия прошла для ребенка безопасно. Именно на этом моменте – безопасности – акцентирует внимание владелица студии «Дива» Олеся Ковальчук в материале «Фамильные ценности». И рассказывает, как найти для новорожденной «модели» «правильного» фотографа.

Как известно, мужчины предпочитают расставаться по-тихому. Раз – и исчезают со всех радаров. Не звонят, не пишут – понимай, как хочешь. Есть и такая категория «специалистов» с большим опытом, которые, заранее предвидя неизбежное, начинают вести себя так, что девушке ничего не остается, как предложить расставание первой. Как расстаться, не потеряв себя, рассуждает писатель и психолог Злата Ната.

«Счастье женщины, а не мужика в юбке, во многом зависит от мужчины рядом с ней. «Я всего могу добиться сама» – мне кажется, тут нечем гордиться. Нет ничего плохого, если мужчина поможет женщине, обладающей умом, талантом и профессионализмом, достичь определенных высот» – «Мысли месяца» от Полины Смоловой.

В июньском номере вместе с визажистом Анной Белкиной правильно моделируем брови, а со стилистами – экспертами «ЖЖ» совершаем 10 главных покупок лета, учимся носить шорты-бермуды на работу и на торжество, а еще – примеряем на себя стиль «спорт-шик».

Мама может собственным примером привить дочери хороший вкус, научить ее правильно выбирать одежду и подбирать к ней аксессуары. Стилисты советуют мамам брать дочерей на шопинг с самого раннего возраста. А психологи рассматривают совместные прогулки по модным бутикам как дополнительную возможность стать ближе со своим ребенком. Наша июньская fashion story посвящена совместному шопингу мамы и дочки.

Роман с водителем шикарного авто – чем он может обернуться? В рубрике «Простые истины» Ольга Сережникова как всегда остроумно рассказывает три истории, объединенные одной темой – дорогущим автомобилем.

«В современном обществе предвзятое отношение к стрип-пластике. А уж если говорить о pole dance, то лояльности и вовсе нет никакой. Мужчины часто не понимают, чем именно мы занимаемся. Мы учим женственности и грациозности». О пилонном танце как альтернативе фитнесу – в материале «ШЕСТое чувство».

«В личной жизни люди как киты – надо посылать сигналы на своей частоте. Это социальный дарвинизм. В природе особи распознают свою породу, людям тоже нужно умение идентифицировать своих. Если социальная особь не распознает свои типажи противоположного пола, ее род обречен на вымирание. Социум – это тоже естественный отбор, только на октаву выше. Почему так много одиноких? Почему так много нереализованных людей? Именно поэтому»… С самым известным хиромантом Беларуси Сергеем Савоськиным мы поговорили на вечную тему поиска счастья.

А вы уже пробовали блюда молекулярной кухни? Зачем нужны твердый борщ и жидкий хлеб? Противоречат ли друг другу интерес к молекулярной кухне и стремление возродить белорусскую кухню? О вкусах белорусов, кулинарной моде и энергетике еды мы побеседовали с главой Гильдии поваров и шеф-поваров Беларуси Александром Чикилевским.

«Хотите всю жизнь безуспешно бороться с лишним весом – садитесь на диеты!». Вашему вниманию мы представляем 10 правил эффективного похудения от спортивного диетолога Анастасии Чикуенок.

И это – далеко не все, что вы найдете на страницах «Женского журнала» в июне. Оставайтесь с нами!

В продаже – с 3 июня

Лето зовет! Читайте в первом летнем номере журнала «Город женщин» Июньский номер журнала «Что почем»
Этот сайт использует cookies
Понятно