24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

FSP фестиваль объявляет платформу для детей KIDSTERS

16 июля 2017

Арт-пикник Freaky Summer Party пройдет 29 и 30 июля в минском урбанпарке “Дримлэнд”. Кроме музыкальных сцен, фудкорта, маркета и развлечений на фестивале представлена площадка для детей и семей Kidsters. В этом году на платформе выступят театральные коллективы, пройдут мастер-классы и будет доступна строительная площадка для детей. Пространство Kidsters реализовано таким образом, чтобы каждый посетитель нашел себе занятие. На споте Kidsters дети чувствуют себя свободно и легко вовлекаются в представления, шоу, квесты и обучающие мастер-классы. В этом году детская площадка на фестивале организована в партнерстве с командой детского тематического фестиваля Bookids.

В первый день фестиваля 29 июля на театральной сцене пройдут спектакли и детские мюзиклы от детской музыкальной студии и театр-студии “Пуговицы”. Маленькие посетители фестиваля увидят мюзикл "Кошки" по мотивам известного мюзикла Э. Ллойд-Уэббера "Cats". Спектакль будет сопровождать музыка в живом исполнении, дети смогут поиграть на скрипке и превратиться в героев спектакля.

С помощью мастер-классов в первый день дети научатся строить животных из картона, рисовать яркие открытки и смогут примерить индийские украшения.

Студия PapeRRaz представит представит детям уникальные маски-панды из картона. На воркшопе семьи научатся создавать украшения и скульптуры из бумаги.

Театральная студия “KoniSlon” представит на FSP театральную постановку “Самая круглая в мире кровать”. Студия создана под руководством актрисы белорусского государственного театра кукол Юлии Морозовой. Спектакль "Самая круглая в мире кровать" – это ожившие иллюстрации, он наполнен поэзией, звуками природы, классической музыкой и бабушкиными колыбельными. Представление выполнено в технике живописной тени.

Центр детского развития “Бэби-клаб” представит летние украшения из цветов, которые дети смогут сами сконструировать.

На второй день фестиваля школа этнобарабанов “TekaDum” выступит перед детьми и семьями. Это первая и единственная Школа этнических барабанов в Беларуси. Название выбрано не случайно: te – звуковое обозначение удара по барабану правой рукой, ka – левой, а dum – это бас. Несколько этих несложных движений завораживают. Этнобарабан – это народный инструмент, освоение игры на котором не требует ежедневных изнуряющих занятий.

В воскресенье мастер-классы научат самых младших участников FSP создавать постеры, значки и росписные камни для своих комнат.

"Волшебное Дерево" – интерактивный перфоманс с куклами и живыми персонажами от театра “Дом Солнца” также пройдет в последний день уикенда. Театр кукол света и тени «Дом Солнца» был создан в 2011 году с целью проведения благотворительных социально значимых арт-терапевтических проектов и, конечно же, красивых незабываемых чудесных спектаклей для детей и взрослых.

А 29 и 30 июля на строительной площадке Школа Архитектурного мышления для детей и архитекторы БНТУ подскажут детям как построить настоящее здание из бумаги, макарон и дерева. А для малышей от 0 до 3 лет будет организована игровая Монтессори площадка.

Билеты по цене 19.99 BYN (один день) и 29.99 BYN (два дня) еще доступны на сайте: http://www.artpicnic.by. Билеты подорожают 21 июля. Детям до 12 лет в сопровождении взрослых вход бесплатный.
Воспользуйтесь специальным предложением от Альфа-Банк и получите скидку 15 BYN на двухдневный билет здесь.

Присоединяйтесь: facebookvkinstagramtwitteryoutubetelegramviber

Следите за обновлениями по хэштегу #ilovefsp

Международный фестиваль средневековой культуры и музыки «Наш Грюнвальд 2017» станет девятым по счету Гид по пятилетию TNT Rock Club
Этот сайт использует cookies
Понятно