24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Летний театральный фестиваль TheatreHD 2017 в кинотеатре «Центральный»

11 июля 2017

Середина лета – лучшее время, чтобы наверстать упущенное во время загруженного рабочего года и отлично отдохнуть. TheatreHD едва ли поможет вам организовать пляжный отпуск, но со спектаклями проекта можно на несколько часов перенестись в лучшие театры мира. 

Июль начался показом недавней премьеры Королевской Шекспировской Компании «Антоний и Клеопатра». Это не единственная постановка по Шекспиру в этом месяце – уже 12 июля в «Центральном» можно будет услышать оперу Джузеппе Верди «Макбет», написанную по мотивам одноименной трагедии. Партию Леди Макбет споёт роковая красавица Анна Нетребко, а заглавную роль исполнит Желько Лучич – сербский баритон, прославившийся именно партиями в операх Верди. 

18 июля минские зрители увидят на экране кинотеатра «Центральный» спектакль по легендарной пьесе Эдварда Олби «Кто боится Вирджинии Вулф?». Роль, когда-то принесшую «Оскар» Элизабет Тейлор, исполнит на сцене Имелда Стонтон («Вера Дрейк», «Писатели свободы», «Гарри Поттер и Орден Феникса»), а в роли Хани в постановке появится Имоджен Путс.

Также в июле вновь можно будет увидеть на большом экране абсурдистскую комедию «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Тома Стоппарда. Дэниел Рэдклифф, исполнивший одну из главных ролей в спектакле, давно вырос из образа волшебника в круглых очках и превратился в интересного театрального актёра, а значит, смотреть постановку стоит не только ради блестящего текста, но и чтобы понаблюдать за его профессиональной трансформацией.

Для всех поклонников изобразительного искусства проект TheatreHD предлагает новый формат – АртЛекторий в кино. Лучшие документальные фильмы о художниках и направлениях в живописи; крупнейшие выставки последнего десятилетия, получившие новую жизнь на большом экране, стали ещё ближе. С начала июля и до конца ноября минчане погрузятся в мир искусства, а крупные планы и HD-съёмка подарят зрителям эффект присутствия в музейных залах в любой точке мира.

9 июля в рамках «АртЛекторий в кино» в кинотеатре «Центральный» минчане погрузятся в эпоху романтизма с самым именитым художником Испании – Франсиско Гойя. Фильм Дэвида Бикерстаффа «Гойя – Образы из плоти и крови», который The Telegraph назвал «шоу десятилетия», проведет зрителя по знаковым для художника местам, показывая эпоху, в которой творил испанский гений, и, конечно, продемонстрирует шедевры Гойи, находящиеся в самых авторитетных коллекциях мира. 

А 23 июля в кинотеатре состоится премьера фильма о величайшем итальянском скульпторе и художнике Микеланджело Буонарроти. Один из крупнейших мастеров эпохи Возрождения и раннего барокко, автор мировых шедевров искусства, среди которых фрески потолка Сикстинской капеллы, статуя Давида и пьета «Оплакивание Христа», Микеланджело еще при своей жизни был признан гением. Фильм «Микеланджело: Любовь и смерть» покажет зрителям наиболее полный портрет великого творца и погрузит в мир его выдающихся произведений.



Балканы вызывают: MENT Ljubljana приглашает белорусских музыкантов Международный фестиваль средневековой культуры и музыки «Наш Грюнвальд 2017» станет девятым по счету
Этот сайт использует cookies
Понятно