24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

4-й Международный Ретро-Мото Фестиваль «КОЛА ЧАСУ 2016»!

23 июня 2016

В Беларуси пройдет уникальное мероприятие – 4-й Международный ретро-мото фестиваль «Кола Часу 2016» – фактически это   «технический музей одного дня». 

По сути своей фестиваль играет роль настоящего, живого музея старинной техники, на один день. Тем более что у нас в Беларуси до сих пор нет ни одного стационарного музея мотоциклов. А посмотреть будет что! Около 200-ста индивидуальных участников из 11 стран на ретро-мотоциклах, будут «живьем» участвовать в ретро-ралли «Сябры». А еще порядка десяти музеев и коллекционеров привезут свои экспонаты, среди которых будут настоящие раритеты, такие, например как Л-300 «Красный октябрь», Иж-7 – первые советские довоенные мотоциклы, или трофейный Цюндап К-800. Такого масштаба точно еще никогда не видели в Восточной Европе!

В рамках 65-летия Первого Минского Мотоцикла, который в 1951 году сошел с конвейера, Минский мотовелозавод представит свою коллекцию мотоциклов, которая, к слову, впервые покинет территорию завода. И среди них будет единственно сохранившийся экземпляр, легендарная Двухцилиндровая  модель М-101. Также зрители смогут протестировать современную продукцию завода.

Также мы расскажем про историю старинного мотоцикла в Беларуси.

Приятно то, что Минский часовой завод «Луч», проявил инициативу и покажет на фестивале коллекцию своих часов, которую он собирал несколько десятков лет. Друзья мои, и вы будите первыми, кто ее увидит. Представляете, она все эти годы просто хранилась в «запасниках»!

И это еще далеко не всё, что готовит фестиваль для своего зрителя. Вот, например, будут организованы мастер-классы по реставрации мотоциклов. А еще в этом году на фестиваль приедут участники на «кастомных» мотоциклах, построенных в ретро-стиле. И звездой среди них будет, без сомнения, мотоцикл «Юрий Гагарин» из мастерской легендарного Юрия Шифа.

Мы стараемся, что бы фестиваль «Кола Часу» стал настоящим праздником в ретро-стиле для зрителей. И думаем, что интересно будет всем – и деткам и взрослым. А для этого готовится детская развлекательная площадка, а также буквально целая аллея с передвижной едой, и даже кинозал. Кстати все смогут понаблюдать за настоящими художниками, которые прямо на площадке будут делать зарисовки и  писать этюды.

Приезжайте и покажите своим деткам настоящий музей!

Посмотрите и приобщитесь сами к уникальному событию на всем постсоветском пространстве!

Ведь красота и эстетика старинных мотоциклов и особенно редких экземпляров – это как картины или скульптуры, только в металле. Да, и еще они – ездят!

ВХОД для зрителей:

Взрослый    100 000
Детский     50 000
Детям до 10 лет - вход бесплатный !
Девушкам с в/у "А" категории (по предъявлению) - вход бесплатный !
Пенсионеры   50 000

Подробная программа для зрителей здесь. 

Летний Театральный Фестиваль TheatreHD: показы в Минске Завершились групповые игры «Кубка бизнеса по футболу»
Этот сайт использует cookies
Понятно