24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минск принимает Международный конгресс спа и веллнесс

22 октября 2015

В прошлом году в Москве состоялся I Международный Конгресс Спа и Веллнесс, который собрал профессионалов всех уровней в области спа и веллнесс со всего постсоветского пространства. В Конгрессе приняла участие и белорусская делегация, состоящая из представителей спа-салонов, спа-центров при гостиницах, санаториев.

Местом проведения II Конгресса был избран наш прекрасный город! Организаторами мероприятия выступили Международный Совет по развитию спа и веллнесс (Россия) и Ассоциация прикладной эстетики и спа (Беларусь).

С 3 по 5 ноября в РЕНЕССАНС МИНСК ОТЕЛЕ (пр. Дзержинского 1Е) будет работать II Международный Конгресс Спа и Веллнесс, который в условиях отсутствия на рынке СНГ и Восточной Европы полноценного специализированного мероприятия, посвященного исключительно теме спа и веллнесс, становится главной площадкой обмена опытом, обучения всех категорий персонала индустрии, проведения конкурсов, демонстрации инновационных технологий, а также экспозиции ключевых компаний-поставщиков на рынке спа. С высокой трибуны спикеры из России, Беларуси, Литвы, Латвии, Венгрии, Польши, Франции, Германии, Ирландии, Италии расскажут о перспективах и развитии бизнеса в сфере спа и веллнесс. К участию во втором дне конгресса приглашены руководители практически всех санаторно-курортных организаций республики, и они будут разбираться, что есть спа-сервис в санаторно-курортных учреждениях: модный тренд или новый ресурс? Параллельно с основными конференциями будут работать секция по проектированию и дизайну спа и веллнесс-центров и секция альтернативной медицины, психологии и духовных практик в спа.

С 1 сентября в Беларуси вступил в действие общегосударственный стандарт «Бытовые услуги. Спа-услуги. Термины и определения». Через несколько месяцев будет принят второй стандарт «Бытовые услуги. Спа-услуги. Основные требования», который будет являться руководством в работе для белорусских спа-объектов. Ассоциация прикладной эстетики и спа принимала непосредственное участие в разработке этих документов. Новые стандарты стали ценным подарком всем белорусским участникам II Международного Конгресса Спа и Веллнесс.

В рамках третьего дня конгресса пройдут конкурсы участников Международной Премии «Лучшее спа – 2015» в номинациях «Лучшая спа-кухня» и «Лучший спа-администратор». Среди номинантов премии шесть спа-объектов из Беларуси. Не побоялись заявить о себе спа-центры санаториев «Юность» и «Приозерный», сети отелей «Виктория», «Реннесанс Минск Отеля», «Аква-Минска», V&V (Гомель). Завершающим аккордом Конгресса станет торжественная церемония награждения победителей премии.
Ассоциации прикладной эстетики и спа представился прекрасный шанс продемонстрировать белорусское гостеприимство. Для зарубежных гостей подготовлена обзорная экскурсия по Минску, посещение премьеры балета «Маленький принц» и посещение республиканской больницы спелеолечения, включающим спуск в лечебное отделение, расположенное в шахте на глубине 400 м.
Приглашаем руководящие составы спа- и веллнесс-структур, а также ведущих специалистов индустрии принять участие в конгрессе, негласным девизом которого является здоровый образ жизни во всех его проявлениях!

От единорогов к косухе: в чем выйдет на сцену в Минске Шарон ден Адель? Песня Ёлки стала саундтреком к комедии «Без границ»
Этот сайт использует cookies
Понятно