24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда отправиться в День матери всей семьей?

9 октября 2015

На специализированную выставку-форум «Материнство и Детство», которая откроется 14 октября. Шесть причин, почему туда надо сходить.

Выставка-форум «Материнство и Детство» пройдёт в столице с 14 по 17 октября во Дворце детей и молодёжи (Старовиленский тр., 41) при поддержке городских властей и с участием крупнейших производителей товаров и услуг для беременных, молодых родителей и детей уже в третий раз. Формат «выставка-форум» выбран не случайно, а как самый современный и удобный для молодых мамочек и семей, которым надо получить всё и желательно в одном месте. Что же интересного и полезного приготовили организаторы в этом году?

Чтобы мамам было удобно

Посещение выставки продумано буквально с первых шагов. Во Дворце детей и молодежи будет организована охраняемая парковка для колясок. На случай, если вдруг случится «авария», малыша надо будет переодеть, покормить, организаторы предусмотрели на выставке Комнату матери и ребенка.

И главное: компания «МАМСЛЁТ» организовала игровую kids-зону для малышей 0+ с квалифицированными нянями, которые развлекут малышей, пока мамы будут заняты на выставке.

Мамо-шоппинг

Многое из того, что дарят родные и друзья нашим малышам, покупается ими при случае в супермаркетах или заказывается наугад в интернет-магазинах, на выставке можно будет выбрать на стендах производителей и дистрибьютеров подгузники, косметику, слинги, молокоотсосы, ползунки и многое-многое другое.

Главная забота мамы, чтобы ребёнок был сыт, также легко решается. Известная в стране марка детского питания «Беллакт» представит линейку своих продуктов.

Также можно подобрать по возрасту малыша питание марки «Абибок», а для малышей постарше подобрать продукты «Умка» и «Алфавитки» без консервантов, фосфатов, красителей, усилителей вкуса и аромата и ГМО.

Игрушки ТМ «Полесье» растут вместе с вашим ребёнком. Их игрушечные феи, конструкторы поделятся последними разработками из мира игр. Так что не пропустите новую игрушечную ступеньку своего малыша!

Хотите выбрать принадлежности для грудного вскармливания Philips Avent или стильную одежду для беременных и кормящих мам от предприятий "Genetrix", «Newform», «Ай мам», Mама Mia – не проходите мимо их выставочных зон.

Опытные специалисты помогут разобраться в нюансах косметики и средств личной гигиены как белорусских, так и ведущих европейских производителей. Будущие мамы смогут подобрать приданое для малыша среди детского постельного белья «Баю-бай», а молодые мамочки запастись подгузниками "SENSO baby".

Активный отдых.

Каждый, кто выходит с ребёнком «в люди», имеет при себе волшебную сумку, полную игрушек и книжек для малыша, потому что если ему будет нечем заняться, мама может забыть про всё вокруг. Отличная новость! На выставке вы и ваш малыш, будете всё время заняты. Вас ждут творческие мастер-классы, модные показы моделей детской одежды, презентации, дегустации вкусных и полезных продуктов.

Вы можете пускать вместе большие мыльные пузыри, наблюдать за фокусами и участвовать в викторинах во время игровых программ: « В стране Детства с Умняшей» и «Необыкновенные приключения Пуговки и Мишутки».

А как на счёт того, чтобы погонять на велосипедах? Клуб беговелолюбителей SportKids проведёт беговелогонку "Family balance race" в формате семейной эстафеты для детей 2-4 лет и их родителей.

А завершит работу выставки 17 октября яркий праздник – второй фестиваль близнецов и двойняшек «Счастье вдвойне». В программе фестиваля парад близнецов «До чего ж мы хороши!», конкурс талантливых дуэтов, выступления юных артистов и, конечно же, подарки и призы.

И еще одна новость: в этот день во Дворце детей и молодежи, в кафе «Планета звезд» начинает свою работу тематический клуб для родителей и детей до трех лет «Пупс клаб». «Пупс клаб» - это музыкально-танцевально-игровая площадка для пупсиков до 3 лет и место отдыха, общения и расширения знаний для родителей.

Школа для мам

Для самых продвинутых мам, которые следят за тенденциями в развитии и воспитании, организаторы подготовили настоящую «Мамину школу».

Консультационный центр «СемьЯ» предложит прямо на выставке поговорить со специалистами по вопросам выплаты государственных пособий, адресной социальной помощи многодетным семьям, вопросам трудоустройства в период отпуска по уходу за ребенком, дошкольной подготовки детей, детскими психологами, врачами-специалистами, нотариусами и юристами.

Эксперты семейной школы Натальи Разахацкой ответят на больной вопрос «как подготовить малыша к яслям?», а интернет-портал Mamochki.by подскажет варианты работы для мамы в декретном отпуске.

Много полезных советов о секретах грамотного ухода за малышом, правильном питании ребенка в первый год жизни можно будет получить на мастер-классах от Семейной Академии Здоровья.

У специалистов «Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию» можно будет проконсультироваться по вопросам питания детей и мам.

Кроме багажа знаний с выставки можно будет уйти с чемоданом развивающих книг издательства «ПИТЕР М».

И да, мы совсем забыли: о дельфинотерапии для беременных! Вы думаете – это фантастика? На презентации, которую будет проводить дельфинарий «Немо», вы сможете узнать, на каком сроке беременности можно проводить дельфинотерапию, как проходят занятия и какие специалисты и дельфины их проводят. Вам расскажут, какой эффект оказывает дельфинотерапия на беременную женщину и ее будущего ребенка. Приходите на выставку «Материнство и детство» и задайте вопросы перинатальному психологу и дельфинотерапевту на презентации.

Профориентация с пеленок

Это только со стороны кажется, что мама озабочена только тем накормлен ли и переодет её малыш. Только увидев результат теста на беременность, мама уже думает кем станет её чадо лётчиком или стоматологом? Что же, и тут выставка поможет своим посетителям.

Если вы уже точно знаете, что ваш малыш - будущая кинозвезда, возможно, вам стоит быть повнимательней на презентации киношколы «Детский кинопродакшн» Студии BIGfilm.

А есть ли у вашего ребёнка «орфографическая зоркость»? Проверить это можно будет во время семинара педагога-дефектолога.

Если же вы любите искать истину самостоятельно, у вас есть возможность узнать о новинках из мира развивающей литературы белорусских и российских авторов во время презентации.

Детский доктор

Уставшие от очередей в поликлиниках мамы, как никто, оценят ещё одну возможность, которую предоставляет выставка «Материнство и детство» – общение с врачами и специалистами медицинских центров.

Впервые в выставке примут участие консультанты Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра, дефектологи, логопеды, психологи, методист по развитию речи детей дошкольного возраста с аутистическими нарушениями и др.

Практикующий акушер-гинеколог развеет все ваши страхи по поводу предстоящих родов.

К каким специалистам вы можете записаться на консультацию и какие анализы сдавать, вам подскажут медики лаборатории «СИНЭВО». А доктор семейной стоматологии "Элефантик" ответит на вопрос, что делать, если малыш ест пасту и какой должна быть первая зубная щётка.

На самом деле причин, посетить выставку-ярмарку «Материнство и детство» гораздо больше, чем шесть. За полями этой статьи остались мастер-класс о крещении новорождённого, лекция о празднике «Покрова Богородицы», бесплатная купонная книжка с акциями и скидками от участников форума и многое другое. Впрочем, вы можете сами узнать все подробности на сайте организаторов – выставочного предприятия «ЭКСПОФОРУМ» www.expoforum.by. Заходите и составляйте свой семейный маршрут. В вашем распоряжении целых четыре дня работы выставки «Материнство и детство», которая проводится м алышам на радость, с пользой для мам.

Выставка проходит при поддержке Мингорисполкома и Дворца детей и молодежи.

Официальный партнер проекта – производитель детского питания и молочной продукции ОАО «Беллакт».

Генеральный интернет-партнер – Ребёнок.by.

Официальный интернет-партнер – Velvet.by.

Отраслевой медиапартнер – РДТ-инфо.ру – отраслевой ресурс Рынка Детских Товаров.

Партнер белорусский производитель одежды и белья для беременных ООО «Генетрикс»

Водный партнер – ООО «АлтынАква»

Партнер программы – ООО «МАМСЛЁТ»

Медиапартнеры – журналы «Bambini», «Умняша», «Умняшины книжки», «Для всей семьи Любимая», «Мишутка», «Играю с мамой», «Кважды Ква», «Женский журнал», интернет-порталы Mamochki.by, Malyshok.by, Papa.by,Kosmo.by, Family.by, Relax.by, Chatoff.by, Sportkids.by,

Дополнительная информация, подробная программа, список участников на сайте www.expoforum.by .

Информация для посетителей:

Место проведения: г. Минск, Старовиленский тр., 41, (Дворец детей и молодежи)

Время работы: 14-16 октября с 10.00 до 19.00, 17 октября с 10.00 до 18.00
Вход свободный.

Галерея стиля Spring-Summer 2016 V Международный форум откроет Всемирную неделю предпринимательства
Этот сайт использует cookies
Понятно