24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске открывается фотовыставка, приуроченная ко дню Матери

7 октября 2015

12 октября на уличной территории, прилегающей к городской ратуше, состоится открытие фотовыставки в рамках социального арт-проекта «Babystory.by». Мероприятие приурочено ко дню Матери, который в Беларуси отмечается 14 октября.

На выставке будут представлены работы разных фотохудожников, объединенные одним проектом «Babystory.by»: особое внимание уделено фотографиям новорожденных детей в возрасте до 14 дней. После проведения фотовыставки инициаторы проекта передадут работы учреждениям здравоохранения г.Минска. Фотографиями будут оформлены родильные дома и отделения гинекологии с патологиями беременности для эмоциональной поддержки будущих мам.


Уникальность проекта заключается в том, что подобная инициатива проводится в Беларуси впервые. На выставке будут также представлены сюжетные фотографии беременных женщин и семейных пар с детьми. В проекте «Babystory.by» заключена идея по привлечению внимания к острым социальным вопросам материнства через позитивный эмоциональный фон подачи информации. В основе фотовыставки — желание организаторов способствовать реализации задач Национальной программы демографической безопасности Беларуси на 2011-2015 годы.

Идейным вдохновителем и руководителем проекта «Babystory.by» является Наталья Мирончук, которая уже более 8 лет в сотрудничестве с фотографами сняла более 400 новорожденных детей. Своими работами они стараются передать всю красоту материнства и первых дней жизни малыша. Ведь истории обычных людей, которые счастливы быть родителями, близки каждому из нас.

Проект организован при участии Минского городского исполнительного комитета и коммуникационного агентства «ARS Communications». В день открытия фотовыставки около 12:00 можно будет также пообщаться с руководителем проекта «Babystory.by» Натальей Мирончук.

Выставка продлится до 26 октября на уличной территории, прилегающей к городской ратуше. Вход для всех желающих свободный.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Виола Колесникова, ARS Communications Minsk
Тел/факс: (+375 17) 280-19-83 / Моб. Тел.: (+375 29) 238-60-92 / e-mail: vk@ars.by 

Дмитрий Хворостовский возвращается в Минск «Победой»! Феерическое свадебное шоу Papilio в Вене
Этот сайт использует cookies
Понятно