24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белгосфилармония открывает новый сезон: программа концерта 8 сентября

30 июля 2015

Большой зал филармонии приглашает любителей классики, поклонников музыкантов филармонии 8 сентября на необычную праздничную акцию, которую задумал Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь и его лидер Александр Анисимов для открытия сезона.

В этот вечер с перерывом в 30 минут состоятся два концерта: в 18.00 ― первый концерт цикла образовательных программ для детей и юношества и в 19:30 ― второй концерт в двух отделениях для поклонников симфонической, фортепианной и вокальной музыки всех возрастов.

Оркестр задумал, что аудитория придет на один из двух концертов или посвятит свой вечер двум программам (первый концерт ― 50 минут, без антракта, второй концерт ― 2 часа 15 минут с антрактом). Немаловажно заметить, что в новом сезоне в фойе филармонии открылся комфортабельный буфет с достойным меню.

Первый концерт ― уникальный проект «ИКАР НА КРАЮ ВРЕМЕНИ», мультимедийный спектакль по мотивам одноименной книги Брайана Грина и музыки Филипа Гласса, c использованием фильма режиссеров Ала Холмиса и Ала Тейлора. Вместе с героем спектакля зрители совершат захватывающее путешествие в неизведанное, пересекая временные и пространственные границы.

Во второй программе маэстро Анисимов представит музыку М. Огинского (к 250-летию со дня рождения), Ф. Шопена в исполнении знаменитого московского виртуоза Александра Гиндина прозвучит концерт №1, и К. Орфа при участии певцов Ирины Крикуновой (сопрано), Ильи Сильчукова (баритон), Яноша Нелепа (тенор) и хоровой капеллы им. Г. Ширмы прозвучит шедевр романтической музыки XX века кантата «Кармина Бурана».  

Всю неделю «ЦЭХ» показывает фильмы, посвященные Всемирному дню борьбы с торговлей людьми Во дворике Дома Фишера пройдет шаманский пикник с танцами и живой музыкой
Этот сайт использует cookies
Понятно