24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусский парфюмер создал аромат, посвященный выставке изобретений да Винчи

13 мая 2015

Несколько недель осталось до закрытия нашумевшей выставки «Изобретения да Винчи», которая с большим успехом проходит в Национальном художественном музее. Вдохновившись экспозицией и работами великого итальянского гения, известный белорусский парфюмер Влад Рекунов решил создать уникальный аромат. Презентация запаха да Винчи состоится в рамках выставки 20 мая.   

Как известно, экспозиция состоит из нескольких секций, посвященных разным темам, над которыми работал и размышлял да Винчи. Однако самой большой страстью Леонардо были полеты. Именно зал, посвященный летательным аппаратам, вызывает наибольший интерес посетителей. Идея парящего в воздухе человека и стала основой для создания эксклюзивного аромата да Винчи.

«Это должно быть что-то легкое, парящее, воздушное, - говорит Влад Рекунов, - Раскрывать все тайны нового аромата я не буду, вы сможете сами его услышать и оценить на презентации 20 мая в Национальном художественном музее. Скажу только, что создавать запах для такого уникального и великого человека, которым был да Винчи, совсем не просто. К сожалению, сам изобретатель с ароматом не работал, да и итальянцы потеряли авторитетное первенство в этом деле. Поэтому в создании своего аромата я использую ассоциативный ряд, связанный с эпохой Возрождения и, конечно, теми шедеврами, которые создал Леонардо да Винчи».

Влад Рекунов – парфюмер, директор Ассоциации производителей парфюмерии и косметики, автор ароматов L’AirNouveau, Marginal, «Удерживая полет», а также персональных композиций для Мирей Матье, Валерия Меладзе, группы ВИА Гра, Эдгара Запашного, Ларисы Рубальской, Нелли Кобзон, Наташи Королевой, Тимати. 

20 мая в 15:30 в рамках выставки «Изобретения да Винчи» состоится презентация аромата да Винчи и парфюмерный мастер-класс от Влада Рекунова. 

Выставка «Изобретения да Винчи» продлится в Минске до 31 мая. С момента открытия ее посетили более 40 000 человек. 

В продажу поступили билеты на «Безумного Макса» и «Разлом Сан-Андреас» Минский Планетарий подготовил к «Ночи музеев» специальную программу
Этот сайт использует cookies
Понятно