24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Легкие и полезные перекусы

Текст: Юревич Юля, 13 января 2013


Между большими приемами пищи мы часто чувствуем голод. Бывало ли с вами такое: позавтракали, пришли на работу, и не прошло более двух часов, а вы уже снова думаете о еде? Далее вы или находите «что-нибудь к чаю» или ждете заслуженного обеда, где, безусловно, с голода переедаете. Полезные и легкие перекусы помогут вам сконцентрироваться на делах, не набрать лишних калорий, а также забыть о еде на время работы.

Тосты с авокадо




Что надо?
Вам нужен один спелый плод авокадо, хлеб с пророщенной пшеницей (можно зерновые хлебцы), лимонный сок, соль и перец.

Как сделать?
Хлебушек поджарьте в тостере. Мякоть авокадо намажьте на хлеб как обычное масло. Добавьте сверху несколько капель лимонного сока. Посолите и добавьте перец по вкусу. По желанию тост можно украсить и колечками свежего огурца.

В чем польза?
Авокадо содержит витамины группы А, В, С, D, Е, соль фолиевой кислоты, калий. Употребление авокадо способно снизить риск заболеваний раком, улучшает память и внимание, снижает риск заболеваний сердечнососудистой системы. Полезен для профилактики недугов, связанных с щитовидной железой. Пророщенная пшеница, в свою очередь, вообще относится к лечебным средствам, ведь содержит в себе весь набор витаминов и микроэлементов. Очищает организм, улучшает общее самочувствие, благотворно влияет на зрение.

Творог с чесноком и зеленью



Что надо?
Вам необходим обезжиренный творог, свежий огурец, зелень, чеснок, соль и перец.

Как сделать?
Все полезное зачастую очень простое в приготовлении. Творог смешайте с порезанной зеленью и огурцом, добавьте чеснок и специи. В дальнейшем на свой вкус вы можете экспериментировать с данным салатом, заменяя огурец орехами, оставляя творог как базовый ингредиент. Если вы не можете позволить себе чеснок в течение рабочего дня, не волнуйтесь, ведь без него салат будет тоже вкусным и полезным. 

В чем польза?
Творог лидирует среди всех молочных продуктов по количеству содержания белка, а также по степени его усвоения. Творог содержит аминокислоты, витамины A, E, P, B2, B6, B12, фолиевую кислоту, кальций, натрий, магний, железо, медь, цинк, фтор, фосфор.

Полезная овсянка



Что надо? Овсянка (желательно долгой варки), фрукты и орехи на выбор.

Как сделать? С вечера залейте примерно 5 ложек овсянки 5-ю ложками кипятка. Туда же сразу положите изюм по вкусу. К утру каша готова. Ее можно взять с собой на работу, где перед употреблением вы можете добавить кусочки яблока, банана, а также другие сухофрукты и орешки.

В чем польза? Овсянка богата клетчаткой, которая снижает количество холестерина в организме. Богата железом, минералами, витамином А, В, Е. Овсяная каша является мощным антиоксидантом.

Вареные яйца



Что надо? Необходимо сварить 2 яйца вкрутую. Если вы берете этот перекус на работу, приготовьте яйца заранее дома.

Как сделать? Необходимо сразу положить яйца в холодную воду и варить еще 8-10 минут после закипания. После приготовления яйца необходимо охладить, очистить, порезать и посолить по вкусу.

В чем польза?
Вареное яйцо — сытный перекус, богатый белком. Желательно употреблять яйца только несколько раз в неделю во избежание переизбытка холестерина. В яичном желтке масса полезных питательных веществ, в том числе и 13 витаминов.

Ореховое молоко




Что надо? Орехи, финики по желанию, молоко.

Как сделать?
Все выбранные ингредиенты необходимо смешать в блендере. Приготовление данного перекуса займет примерно 5-7 минут.

В чем польза?
О молоке можно говорить долго, ведь общеизвестно, что это очень полезный, богатый кальцием напиток. Благоприятно влияет на нервы, работу сердца, желудка. Способствует нормализации веса. Орехи в свою очередь в прямом смысле — кладезь витаминов. В составе орехов встречаются витамины A, E, P, B и другие, а также железо, калий, магний, фосфор и еще ряд полезных элементов.

Возможно Вам будет интересно:

Закуски в тарталетках

Канапе с красной рыбой

Бодрящие рецепты на утро Как правильно замариновать имбирь?
Этот сайт использует cookies
Понятно