24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как украсить праздничное блюдо?

Текст: Бурейко Ирина, 15 ноября 2012 1

Что лучше всего освежит и сделает аппетитным любой праздничный стол? Конечно же, съедобные украшения! Аккуратно разложенные мясные нарезки, розочки, мухоморы из помидоров — все это, конечно, неплохо, но уже совсем не оригинально. При украшении стола не бойтесь проявить фантазию и поэкспериментировать, вот увидите, ваш праздник только выиграет от этого. Relax.by подготовил для вас несколько интересных идей для вдохновения!

Пингвины из маслин и сыра

Маслины и оливки всегда были универсальным украшением для стола. Из них вырезают маленьких паучков, глаза для забавных рожиц, просто накалывают на зубочистки. Мы предлагаем вам сделать оригинальных пингвинов из маслин и сыра.

Вам понадобится: 18 больших чёрных маслин (без косточек), 18 средних чёрных маслин (без косточек), 1 морковь, 125 г мягкого сыра, чесночная соль, зелень (желательно).

Приготовление: Морковь нарежьте кружками (18 штук). Вырежьте небольшой треугольный кусочек из каждого кружка моркови для будущих ножек пингвинов. Возьмите мягкий сливочный сыр. Вырежьте небольшую щель сверху донизу вдоль больших маслин и заполните вырезанные отверстия сыром. Затем закрепите маслину на морковке при помощи зубочистки. Затем вырежьте небольшие отверстия в каждой маленькой маслине. Вставьте треугольные части моркови в отверстие. Нос готов! Установите маленькую маслину на зубочистку.









Карвинг

Художественная резьба по овощам и фруктам, а именно карвинг, еще один оригинальный способ оживить ваш праздничный стол. Для карвинга вы можете использовать как простые ножи, так и набор специальных инструментов, которые сейчас можно купить практически в любом магазине с кухонными принадлежностями. Немного тренировок, мастер-классов (к примеру, резьба по арбузу) и времени — и чудесное украшение для стола готово!





Лебедь из яблока:



Ёжик

Если вы все же очень хотите приготовить украшение из мяса, то отойдите от идей мясных розочек. Немного фантазии и... Почему бы не сделать из нарезанной ветчины ёжика?
Вам понадобится: ветчина, зубочистки, ягоды.

Приготовление: ломтик вареной колбасы нужно сложить пополам, а потом в три сложения "гармошкой". Три сложенных ломтика сколоть зубочисткой. Это основа будущей фигуры. Всего таких заготовок нам понадобится пять. Сложить все заготовки полусферой. Один ломтик свернуть конусом и сделать нос ёжика. Затем украсить ягодами по вкусу.


Ложки шоколада

Очень простой и очень забавный способ украсить праздничный стол во время десерта. Особенно такое украшение придется по вкусу детям.

Вам понадобится: цветные пластмассовые ложечки, шоколад, сладкие украшения.

Приготовление: Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновке (излишне не перегревайте!). Под черенки ложек подставьте что-нибудь, чтобы уровень шоколада был параллелен столу, например, край разделочной доски, и налейте в каждую ложку немного шоколада. Еще размягченный шоколад украсьте всем, что приготовили — маленькими конфетками, орехами, серебряными съедобными шариками, мармеладом, и т.д. А затем остудите их в холодильнике. При желании ложки тоже можно сделать съедобными из теста.




Фото для вдохновения:







Вкусные теплые салаты Рецепты на скорую руку
Этот сайт использует cookies
Понятно