24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Рецепты согревающих напитков

17 октября 2012

Потихоньку к нам подбираются холода, а это значит, самое время согреться чем-нибудь горячим и вкусным. Relax.by подготовил для вас несколько отменных рецептов. Эти напитки не только согреют вас, но и наполнят организм витаминами и помогут «защититься» от простуды и гиповитаминоза.

Классические рецепты приготовления любимого напитка наверняка хорошо знакомы кофеманам. А вот кофе по-ямайски, возможно, порадует и искушенную публику. В сотейник нужно положить нарезанные апельсин и лимон, залить их крепким черным кофе и поставить на огонь. Когда смесь начнет закипать, влить в нее ром, всыпать сахарную пудру и перемешать. Как только сахар растворится, сразу же снять с плиты. Пока кофе не остыл, нужно налить его в стеклянные стаканы или чашки и украсить.


 
Летом по утрам помогает проснуться холодная вода, осенью и зимой — горячий чай с молоком и корицей. Чтобы приготовить этот напиток вы потратите всего несколько минут. Заварите черный чай привычным для вас способом, дайте ему пару минут настояться. Когда чай готов, налейте немного молока и положите палочку корицы или посыпьте молотой. Также по вкусу можно добавить сахар или мед. Всего несколько минут, и утро за окном снова лето.



Следующий «согревающий» напиток особенно любим прекрасным полом. Горячий шоколад всегда так соблазнителен и ароматен. Не отказывайтесь от него из-за того, что в нем больше калорий, чем в чае или кофе. Зато он полон «гормонов радости» – эндорфинов, которые кроме счастья еще и стимулируют нашу умственную систему. И к тому же осенью и зимой допустимо, а порой и необходимо употреблять продукты с высокой пищевой ценностью. Так что смело доставляйте себе это полезное удовольствие.

Приготовить его совсем не сложно в домашних условиях. Налейте в кастрюлю пол-литра молока и добавьте 50 грамм шоколада. Подогревайте на огне до тех пор, пока шоколад полностью не растворится в горячем молоке. Когда собственно шоколад готов, включайте фантазию и добавляйте в него все, что пожелаете: корицу, сахарную пудру, ложечку ликера, кокосовую стружку, взбитые сливки, кожуру апельсина.



Еще один очень вкусный и полезный напиток — это имбирный чай. Для начала вспомним, чем так хорош имбирь. Итак он:
- способствует хорошему пищеварению,
- тонизирует,
- улучшает кровообращение во всем организме,
- благотворно влияет на кровеносную систему,
- защищает от простуды.



И вот два рецепта приготовления чая с имбирем.


Классический.

На 200 мл воды нужно взять 1 см корня имбиря, те, кто любит насыщенный вкус берут больше.
Имбирь нужно очистить от кожуры и потереть на мелкой терке. Можно просто подавить. Добавить в воду и довести до кипения. После этого дать настояться 5-7 минут. Напиток готов! Не обязательно выпивать сразу весь чай. Вы можете приготовить большую кастрюлю, а потом разогревать, не доводя до кипения. И у вас на кухне будет стоять неповторимый экзотический запах имбиря.

Напиток любви.

Это рецепт из полинезийской кухни, известный всему миру. В нем много витаминов и полезных элементов.

Первый этап приготовления такой же, как и для классического имбирного чая. А после того, как напиток настоится, выжмите в него лайм и добавьте мед, столько, чтобы чай получился не слишком сладким. После этого перемешайте и дайте настояться еще 15 минут. Потом процедите и угощайте себя и любимых.

Эти напитки согреют нас, защитят от болезней и помогут быстрее выздороветь в морозную зиму и дождливую осень.

Осенние салаты Жуткие блюда для Хэллоуина
Этот сайт использует cookies
Понятно