24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Тифлисъ

1 июля 2011 3

Тифлисъ. Мы открылись

1 июля в Минске появился настоящий уголок прекрасной Грузии. Ее кулинарные традиции насчитывают тысячи лет (ведь недаром Пушкин и Лермонтов в своих произведениях так восхваляли эту горную страну). Чтобы понять прелесть Грузии, там нужно побывать. Но чтобы попробовать настоящую грузинскую кухню, теперь достаточно сходить в ресторан «Тифлисъ».

Тифлисъ — старое название Тбилиси. Интерьер ресторана полностью передает атмосферу Грузии конца IXX-начала XX века. Только приоткрыв входную дверь, вы легко забудете, что находитесь в Минске. Сначала попадете в подъезд старого тбилисского дома: кованые фонари, вазоны с цветами... А далее двери «квартир». Кстати, они были привезены прямо из Тбилиси — остались от старого, теперь уже снесенного дома. За дверями вас ждет основной зал с дубовым полом и деревянной мебелью. На стенах фотографии Тбилиси: с правой стороны старые снимки, с левой — более современные. Из главного зала идет проход в уютный VIP с двумя маленькими столиками, на 2-3 человека каждый. Затем мы попадаем в уютное помещение с круглыми столами. Здесь находится стена почета — фотографии людей, которыми гордится Грузия: грузинских красавиц, княжеских семей, почетных представителей страны. Далее настоящий зал-музей — комната, посвященная Боржоми. В этом зале можно проследить всю историю знаменитой минеральной воды по фотографиям, макетам и плакатам. Есть даже полочка с бутылками, в которые разливали самые первые партии Боржоми. Изюминку интерьеру вносят репродукции картин Пиросмани и антиквариат — старинные комоды и посуда из Грузии.



Особого внимания заслуживает кухня ресторана. В «Тифлисъ» вы найдете традиционные, проверенные веками национальные блюда: хачапури по-имеритински, рыба в соусе "Баже", сациви, хинкали. Шеф-повара ресторана — исключительно грузины, знающие толк в кухне родной страны. Они приехали в Минск 4 месяца назад и на протяжении этого времени адаптируются к местным условиям. Мастерство, с которым приготовлены блюда, не разочарует даже самых капризных гурманов.



«Тифлисъ» — домашний грузинский ресторан, где главный акцент сделан на уюте, гостеприимстве и, конечно же, добротной национальной кухне.

Персональная страница ресторана Тифлись -www.tiflis.relax.by

Казино-клуб ХО Lantre Villa
Этот сайт использует cookies
Понятно