24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Без снобизма? На Интернациональной открылся винный бар «Море вины»

Текст: Relax.by, 10 ноября 2022

На первый взгляд кажется, что Минск любит вино. Но винные бары по разным причинам в городе не уживались. Так в свое время были невероятно популярны, а потом закрыты такие места, как «Хороший год» на Зыбицкой, «Винный шкаф» с безудержными вечеринками, «Свободы4» с кухней, которую мы помним до сих пор, «Дилетанты» с красивым дизайном, но на неудачном месте. 

Сейчас места похожего формата можно пересчитать по пальцам одной руки, но в их рядах изящное пополнение «Море вины» на Интернациональной (слева от «Чайного пьяницы»). Заведение входит в ресторанную группу Дениса Докина, в которой уже числятся тот самый «Чайного пьяницы» и два Clever.

Интерьер можно назвать минималистично современным. Бар достаточно светлый, его сложно назвать ламповым. Но атмосфера получилась вполне праздничной. Комфортная посадка для небольших компаний, мягкие пудровые цвета, ироничные рисунки на стенах, явно авторские инсталляции на потолке. К слову, пространство бара изменилось до неузнаваемости. Если раньше вы бывали в «Бардаке», а затем и в не очень удачных проектах — «Башъ Бар» и «Наш Бар», то приятно удивитесь: здесь поменялось без преувеличения все. Не обошлось и без пульта диджея: все-таки заведение в тусовочном центре, и чинные вечера с бокалом совершенно точно будут перерастать в шумные вечеринки — это неизбежно. 

Меню лаконичное, в нем с большего закуски, хотя есть и несколько горячих позиций. Цены назвать доступными сложно, впрочем, а где сейчас дешево. Очевиден упор на морепродукты. Так рапаны можно попробовать за 19 рублей, камчатского краба и скрэмбл — за 38 рублей, крокеты с креветкой и тыквенным кремом — за 19 рублей, говядину с перечным соусом — за 38 рублей. Средняя цена за бокал — 17-18 рублей.  

В приветственном посте в социальных сетях команда обозначила: «Море вины» место, где вас влюбляют в вино со страстью, но без пафоса и снобизма. Интересная карта необычных позиций позволит взглянуть на мир вина под новым углом. Закуски подобраны таким образом, чтобы глубже раскрыть его вкус. В будни к нам приходят за ненавязчивой беседой с друзьями или комфортным пребыванием наедине с собой, а в атмосферные вечера по пятницам и субботам (в сопровождении dj-сетов, конечно) за погружением в Море Вины». 

Винный бар «Море вины»
Где: ул. Интернациональная, 25а
Время работы: с 17:00 
Связаться: +375 29 143 94 39. 

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Фотофакт: в Минске открывается новое гастропространство — фудмолл КОНКОРС В «Маяке Минска» открылось инстаграмное кафе «Любо» с йогуртовым мороженым
Этот сайт использует cookies
Понятно