24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Теперь гастробар и деликатесный магазин. Узнали, что случилось с пивной заправкой от «Друзей»

Текст: Relax.by, 17 сентября 2021

В сентябре прошлого года ресторан-пивоварня «Друзья» презентовал новый проект — пивную заправку на Хмаринской, 4. Для понимания: локация находится вблизи МКАД, поэтому идея была в том, чтобы гости могли либо захватить продукцию с собой, либо остаться и перекусить на месте. Но не так давно на здании появилась вывеска Amigos. Поясняем, почему. 

Алеся Ермакович, заместитель директора по развитию

Концепция 

Пивная заправка оказалась довольно успешной, однако появилась идея ее усовершенствовать. К проекту присоединился партнер и руководитель компании-поставщика продуктов «Гранд Марше» Александр. Так было принято решение разделить гастрономическое пространство на три ключевые зоны: деликатесный магазин, гастробар и кулинария. 

— Формат пивной заправки действительно был востребован, — рассказывает заместитель директора по развитию Алеся. — Но в меню было с большего мясо и фастфуд: наши фирменные колбаски, бургеры, ребрышки, популярные закуски из фритюра. Когда появилась идея деликатесного магазина, стало очевидно: продавать охлажденный лосось по соседству с шаурмой странно. Поэтому сменили формат и сделали уклон в средиземноморскую кухню.  

Зона магазина получилась относительно небольшой, но с грамотно подобранным ассортиментом: от мясных деликатесов и полуфабрикатов до сыров, овощей и охлажденной рыбы по четвергам. Ценник для среднестатистического покупателя может местами кусаться, но в целом наценка на некоторые позиции приятно удивит. Алеся поясняет: 

— Цена-качество — мы ориентировались на эти показатели. Конечно, мы не скажем, что у нас дешево. Как минимум потому, что хороший продукт не может быть дешевым. Но точно может сказать, что цены у нас не завышены. Это натолкнуло нас на еще одну мысль: а почему бы не дать гостям пробовать эти продукты на месте? Работает это и в обратном направлении. Если, например, в меню нашего гастробара вам понравился какой-то салат или закуска, то наш шеф-повар не просто поделиться рецептом, но и поможет подобрать в магазине все необходимые ингредиенты, чтобы приготовить такое же блюдо дома. 

Если по каким-то причинам в меню гастробара вам ничего не понравилось, но в магазине есть продукты, которые вы любите — говорите об этом сотрудникам Amigos. Вне зависимости от того чебурек это или мидии — блюдо без проблем приготовят и подадут. Притом цена будет демократичной: всего 5 рублей за приготовлении при покупке продуктов от 50 рублей.  

Что пробовать? 

За меню со средиземноморским уклоном отвечает шеф-повар Кирилл Ермак. Акцент сделали на достойном выборе мяса и рыбе. Притом последняя приезжает только по четвергам и в исключительно охлажденном виде — никакой заморозки. Что же касается стейков, то их в меню более 10 позиций от 5 рублей за 100 г. 

В зале вы заметите винную полку. Как и в баршопах: любую можно купить и открыть на месте. Примечательно, что пробкового сбора в заведении нет. Под винную историю проработали меню тапасов — порядка 7-8 позиций (все по 5 руб.). Сочетания совершенно разные: от гребешка и манго до козьего сыра, прошутто, трески или креветки с лапшой. Также рекомендуем обратить внимание на модную нынче пинсу. В меню 4 вариации по 15 рублей: лосось и цукини, шпек и трюфель, курица и песто, а также прошутто и страчателла.  

Также в Amigos 16 кранов: представлена продукция «Друзей», «Пивного ряда» и «Аливарии»

В выходные дни сюда можно заехать на поздний завтрак: утреннее меню актуально с 11:00 до 15:00. Можно заказать испанский, французский или, например, баварский завтрак (от 14,5 до 17 рублей). Притом напиток (кофе, чай или сок на выбор) уже входит в стоимость. 

Гастробар и деликатесная лавка Amigos
Где: ул. Хмаринская, 4 
Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00
Завтраки: есть. По сб и вс с 11:00 до 15:00 
Средний чек: 50-60 рублей 

Фото: Дмитрий Рыщук 

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Все по 2,9 рубля. На Зыбицкой открылся «Белый налив» по украинской франшизе Шахматы и напитки. На Сурганова открылась необычная кофейня-магазин «9х9»
Этот сайт использует cookies
Понятно