24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Цена любого сета — 29,90 рублей. Тестируем первую в Минске доставку роллов по Fix Price

Текст: Завадская Виктория, 11 ноября 2019 3

Сегодня в одном только Минске открыто больше десятка заведений, где можно поесть суши. Еще столько же точек осуществляют доставку популярного японского блюда на дом. Процесс приготовления роллов и суши стал сегодня упрощенным и максимально ускоренным, поэтому у каждого есть риск нарваться на некачественный продукт.

Relax.by решил протестировать новую службу доставки роллов SuFix, а заодно узнать у Андрея Курневича, шеф-повара ресторана «Планета суши», на что обращать внимание при заказе суши и роллов в малоизвестных точках.

В SuFix все сеты продаются по фиксированной цене — 29,90 руб. На сайте компании представлены 10 сетов с разными видами роллов от 900 до 1036 граммов в каждом. Мы выбрали Люкс сет, Топ сет и Традиционный сет, плюс гарнир — соевый и ореховый соус, имбирь и васаби.

В сетах представлены классические роллы с лососем, тунцом и угрем. Первое, на что обращаешь внимание при заказе роллов, — оперативность доставки заказа. В «пиковые» часы многие компании не справляются с потоком клиентов, поэтому ждать блюдо приходится час, если не больше. Среднее время доставки SuFix — 40 минут.

Упаковка в SuFix — стандартная, без каких-либо особенностей. Сеты выглядят аппетитно: у роллов правильная форма и что самое важное — они не разваливаются. Видно, что блюдо приготовлено недавно: рис свежий, в меру проваренный.

Настоящие роллы с сырой рыбой нужно употреблять свежими, хранить их нельзя даже в течение 2 часов. Свежеприготовленные роллы с другой начинкой (например, копченая рыба) можно хранить не более 3 часов при комнатной температуре, желательно в темном месте. В холодильнике можно хранить роллы и суши, если они приготовлены без сырой рыбы. Срок зависит от начинки — до 12 часов.  

Примечание Relax.by

Главный ингредиент в роллах — лосось и тунец — имеет характерный вкус свежей рыбы. Вероятнее всего, она не подвергалась заморозке непосредственно перед приготовлением блюда.  

В целом, вкус роллов сбалансированный, а ингредиенты, которые входят в их состав, — свежие. Если вы — любитель классических роллов, смело можете заказать любой из сетов от SuFix по фиксированной цене, тем более, компания осуществляет доставку по всему Минску.  

На что обращать внимание при заказе суши и роллов в точках доставки?

Андрей Курневич
Шеф-повар «Планета суши»

— На мой взгляд, очень сложно определить качество суши и роллов, пока не увидишь их вживую. На сайте любой доставки в меню всегда представлены очень сочные, красивые фото и описание блюд, но не всегда их внешний вид соответствует реальности. Единственное, на что вы можете обратить внимание при заказе суши и роллов онлайн, — это цена. Если она значительно ниже, чем у конкурентов, есть повод задуматься. Возможно, это маркетинговый ход, который помогает привлекать клиентов.

Оценить роллы и суши можно по внешнему виду. Прежде всего, обратите внимание на рыбу: она должна быть правильного цвета от оранжевого до ярко-красного, без потемнений, плотной консистенции. Если рыба прошла первую оценку — пробуем: этот нежный, слегка жирный вкус вы не перепутаете ни с чем. С рисом немного проще, с виду он не должен быть сухим и заветренным, зерна риса должны быть цельной формы, не сварены в кашу. Они могут иметь янтарный оттенок от рисовой заправки, которая придает рису кисло-сладкий вкус.

Фото: Дмитрий Рыщук 

Следите за нами в InstagramFacebook и ВКонтакте. 

9 новых заведений октября: от эклерной до индастриал-бара. Обзор с ценами Айтишники открыли на месте «Гудвина» необычную «Мяту». Рассказываем, в чем особенность нового лаунж-бара
Этот сайт использует cookies
Понятно