24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Напитки для «грешников»: на улице Зыбицкой открылся бар MaryLand

Текст: Завадская Виктория, 11 декабря 2018

Говорят, владельцы коктейльного бара MaryLand (МэриЛэнд) вывели идеальную формулу средства, которое может «спасти» от похмелья. Она достаточно проста: сытный бранч + напиток, разбавленный томатным соком. Чтобы оценить ее эффективность, предлагаем заглянуть на ул. Зыбицкую 4, где на днях открылся новый бар MaryLand.

В разработке концепции MaryLand принимал участие Михаил Коноваленко — создатель известного текильного бара Еl Pushka (Эль Пушка) и Mixto (Миксто) — заведения с эксцентричным интерьером и латиноамериканской кухней. MaryLand получился не менее атмосферным, но обо всем по порядку.

«Кроваво-грязный» лофт и «ожившие» маски из гипса

Интерьер MaryLand оформлен дизайнером Алесей Бауер в духе «грязного» лофта, разбавленного эмоционально насыщенными оттенками, арт-инсталляцией из гипса, а также настенным рисунком в виде портрета роковой соблазнительницы. Автор изображения — белорусский художник Павел Асмаковский. Рисунок создает в баре определенную атмосферу, которая настраивает гостей на фривольную волну.

Добавьте сюда приглушенный красный свет и пару «грешных» напитков — и вот вам «логово» воображаемого разврата в самом сердце ул. Зыбицкой. 

Гипсовые полигональные маски на белом кафеле — еще одна интерьерная «фишка» бара MaryLand. Эти объекты — часть видеомэппинга — уникальной проекции из света, которая способна «оживить» неподвижные лица из гипса. Автор видеоинсталляции — известный графический дизайнер Паша Plaha.

Из закусок к напиткам — начосы, чили кон карне с сырным соусом, банановый чизкейк, шакшука с томатами, чесноком и перцем. Всего в меню 7 блюд, который будут периодически обновляться. Цена на закуски варьируется от 10 до 20 руб.

Напитки для «грешников» и лимонады для «праведников»

Барная карта – настоящий идентификатор человеческих грехов. «Гнев», «Алчность», «Зависть», «Гордыня», «Уныние», «Чревоугодие» — под этими названиями скрываются разные вариации Bloody Mary (Блоди Мэри), которых здесь аж 7 штук. Каждый из напитков имеет свою рецептуру, концептуально связанную с названием.

Меню в MaryLand стилистически и идейно завязаны на грехах, но максимально адаптированы под бар без какого-либо христианского подтекста.

Есть здесь напитки, которые ассоциируются с городами, например, коктейль Шанхай. Это тот случай, когда содержание и название коктейля идейно дополняют и раскрывают друг друга. Для тех, кто хочет утолить жажду, предлагаем попробовать безалкогольную Vergee Mary (Верджи Мэри) и ежевичный лимонад за 6 руб.

Живые DJ-сеты и воскресные «утренники» для взрослых

Несмотря на то, что MaryLand — небольшой бар, здесь найдется место для вечеринок и DJ-сетов. По словам арт-директора бара Даши Пушкиной, в заведении будет звучать качественная фоновая музыка — легкий фанк или диско.

Люди придут за вкусным напитком и смогут послушать живые DJ-сеты, в том числе с участием музыкантов из Москвы и Киева. Они будут выступать в рамках тематических мероприятий.

Атмосферу в MaryLand планируют создавать не только с помощью музыки, но и интерьера. Например, к рождественским праздникам появится новогодняя атрибутика. Один из главных символов места — яркие красные губы — в будущем найдет отражение в меню и интерьере MaryLand.

Еще одно мероприятие для взрослых в баре MaryLand — «похмельное воскресенье». Этот день будет проходить в формате «самообслуживания» по fix price (фиксированная цена): гости сами будут наливать напиток и выбирать еду. Весь этот «утренник» для взрослых «разбавит» легкая фоновая музыка или живой dj сет.

MaryLand — место, которое «объединяет» не только алкоголь с соком, но и эстетов, а также любителей «погрешить». Первые обязательно оценят его интерьер, вторым придется по душе «Кровавая Мэри» в 7 вариациях. 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Настоящая турецкая кухня и кальян-бар: в центре Минска открылся ресторан Istanbul Фотофакт: Кафе BarBoss открылось в бизнес-центре на Козлова, 25
Этот сайт использует cookies
Понятно