24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«До 30 рублей за чашку». Кофейня с самым дорогим в мире сортом кофе открылась напротив ГУМа

Текст: Богданович Ян, 20 июля 2018

Сегодня на проспекте Независимости открылась вторая кофейня «1801». Как и первая точка, она работает в связке с фирменным магазином часов. Кроме популярных позиций напитка, первый месяц после открытия там можно будет попробовать самый дорогой в мире кофе Black Ivory.

— В этой кофейне мы постарались сохранить те черты, которые есть и в первой нашей точке, — говорят в заведении. — Мы оцениваем наше сотрудничество с «Лучом» как очень успешное, поэтому здесь хотелось бы воплотить то, что у нас уже есть. Особенно, когда людям это нравится.

Кроме уникальных позиций, в кофейне можно заказать привычные капучино и американо. По выходным планируется варить кофе по-восточному в турке на песке с добавлением различных специй и ягод.

Отдельного упоминания заслуживает сорт Black Ivory, один из самых дорогих в мире. Его особенность в том, что кофейные ягоды проходят через пищеварительную систему слона. К слову, чашка такого напитка будет стоить около 30 рублей. 

Сохраняя концепцию, в «1801» постоянно варят 2 моносорта и смесь — все с двойной закладкой. Для тех, кто не любит долго ждать альтернативного заваривания, специально предложат фильтр-кофе. 

— Здесь достаточно нестандартное для подобного типа заведений цветовое решение, более темное и с глубокими тонами. Плюс ко всему мы сами обжариваем кофе, поэтому у нас есть возможность играть с обжаркой и создавать что-то интересное, — рассказали в «1801». 

Большая часть меню, включая напитки и десерты, готовится на месте. В кофейне принципиально хотят отказаться от замороженных продуктов. Стоимость десертов варьируется от 2,5 до 6 рублей, а сэндвичей — от 3 до 6. Позиции в меню завтраков начинаются от 3 белорусских рублей. 

В выходные дни на кофе альтернативного заваривания и аэропресс дается скидка 50%, кемекс — 30%. 

Новая кофейня находится на проспекте Независимости, 18, во флагманском магазине часов «Луч».

Фото: Карина Савастеева

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Кафе традиционной итальянской кухни Don Sergio открылось в Dana Mall Фотофакт: В новом кафе фуд-корта Galleria печатают фото на кофе за 4,50 рубля
Этот сайт использует cookies
Понятно