24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Посмотрите, как выглядит новое семейное кафе Puzzle в Парке Горького

Текст: Богданович Ян, 17 июля 2018 2

Новое кафе находится в 5 минутах ходьбы от главного входа в парк. Его семейный формат включает в себя разделение на полезное меню и фастфуд, а также разнообразие напитков, среди которых милкшейки, морсы и лимонады.

Концепция

Теме пазлов в заведении уделено немало внимания. В первую очередь — в оформлении. Стены помещения и детские столики оформлены элементами такой мозаики. Кроме того, юные посетители кафе смогут испытать себя и собрать все элементы в картинку, пока будет готовиться заказ. 

— Каждая семья — как пазл. Иногда бывает папа на работе, мама — на своей, а ребенок в детском саду. А у нас получается, что все элементы картинки, пазла, складываются воедино, — рассказывает об идее заведения администратор. 

Меню 

Меню кафе адаптировано для детей и разделено на две части: полезная еда и фастфуд. Первая включает в себя пюре, котлеты, салаты, супы, блины, собственные бургеры с запеченными, а не обжаренными во фритюре котлетами. Блюда не комплексные: каждую позицию можно выбрать отдельно, а уже к нему заказать гарнир. Из фастфуда представлены пицца, картошка фри и наггетсы. 

 
 
 

Как такового разделения меню на детское или взрослое нет, хотя некоторые блюда оформляются специально для малышей. Например, тефтельки имеют форму совушек. 

Из напитков в кафе готовят «правильные» молочные коктейли из мороженого, сиропа, молока и сливок.

Атмосфера

Пока в разработке находится детская комната, там в дальнейшем планируют проводить детские праздники.

Уже сейчас в Puzzle устраивают мастер-классы по приготовлению пиццы: в качестве развлечения на дне рождения и для сборных групп до 10 человек под руководством аниматора. Праздник или сладкий стол родители смогут устроить как на террасе, так и на втором этаже.

Фото: Дмитрий Рыщук

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Фотофакт: В новой «Кофейной кухне» на Комаровке будут готовить кофе на песке и итальянское какао Кафе традиционной итальянской кухни Don Sergio открылось в Dana Mall
Этот сайт использует cookies
Понятно