24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Шотландский виски и домашняя содовая. Бар Scotch&Soda открылся в Троицком предместье

Текст: Богданович Ян, 8 июня 2018

Новый бар Scotch&Soda появился в Троицком предместье на Старовиленской, 10. Оформленное в стиле американского бара заведение напоминает любби дорогого отеля. Кроме скотча с содовой, в нем готовы угостить блюдами паназиатской кухни, а также дать возможность насладиться живой музыкой. 

Изначально гости бара Scotch&Soda попадают в гардероб, где их встретит метрдотель. 

— Сегодня чудесный вечер, чтобы прикоснуться к литературе! — воскликнет он, намекая на книжный стеллаж сбоку. 

Основной зал Scotch&Soda рассчитан на более чем 50 посадок, но при этом есть место для танцев и мини-сцена с диджейским пультом. По выходным на ней будут появляться известные исполнители столицы, а после них — играть диджеи.

В центре помещения расположена внушительных размеров барная стойка из массива дуба. На стеллажах стоит разнообразный алкоголь: преимущественно, конечно, солодовый виски.

Scotch&Soda — не просто название, а направление концепции заведения. В баре представлены разные виды шотландского виски и домашние содовые, а некоторые напитки подключены к драфту — специальному крану .

 
 
 

В заведении говорят, что стремились создать место, где можно будет попробовать действительно хороший скотч с содовой в том числе домашнего приготовления.

Помимо широкой алкогольной карты, в заведении есть меню с паназиатской кухней. Одно из особенных блюд — вьетнамский суп «Фо-бо», бульон для которого повара готовят в течение 15 часов.

 
 
 
 
 
 

Одной из фишек заведения стала беспроводная зарядка, встроенная в дубовую барную стойку и столы. Места для зарядки смартфонов обозначены специальными наклейками.

У всего персонала Scotch&Soda богатый опыт работы в подобного типа заведениях: каждый из них сможет поддержать спор о лучшем виски или посоветовать, какой напиток лучше попробовать. Кроме того, сами соучредители будут вечерами встречать гостей, а также обслуживать их за стойкой. 

По выходным живая музыка будет создавать атмосферу: энергичный джаз или соул от белорусских исполнителей и диджеев. К тому же не исключено, что скоро появится конкурс вокалистов «Голос бара» на базе Scotch&Soda, где сами гости смогут выбрать лучшего исполнителя.

Пока заведение работает в тестовом режиме с четверга по воскресенье. В скором времени ко вместимости основного зала добавится летняя терраса, а потом и второй зал для курящих. Подготавливается к открытию барбершоп бренда. Новый бар Scotch&Soda находится на Старовиленской, 10.

Фото: Максим Исаенко

«Макароны и вино». Пастерия «Этти Спагетти» открылась на Раковской, 36 «Наша задача — сделать продукт вкусным и доступным». Брутальный гастропаб «Бруклин» открылся на месте «Мэдисона»
Этот сайт использует cookies
Понятно