24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Та же музыка, новый сервис. Спустя 5 лет в Минске снова заработал ресторан «Журавинка»

Текст: Шрамкова Юлия, 19 марта 2018

Ресторан «Журавинка» не работал целых пять лет, но оставался номинальным названием для всего комплекса, который работал под другим названием. Вызывали такси и назначали встречи именно в «Журавинке», даже когда ее уже не существовало. И внезапно 3 марта ресторан снова стал той самой привычной и любимой многими минчанами «Журавинкой».

До возвращения ресторан «Журавинка» находился под разными названиями, менялись арендаторы, и именно специфические блюда заставили многих искать другое место для отдыха.

До нас здесь было меню, умещавшееся на одном листе. Для ресторана это неприемлемо. Наши люди любят отдыхать и хорошо покушать. Для них важно не только, какие блюда предлагают, но и какого размера порции, насколько адекватны цены. Ну не готов наш человек заплатить за булочку 20 рублей. Поэтому тот формат нашим людям совершенно не подходил. Ресторан нам передали с весомым отрицательным балансом, объясняет арт-директор «Журавинки».

«Журавинка» снова начала работать, практически не изменившись. Интерьер остался прежним, даже мебель все та же. В меню те же традиционные привычные блюда. И, что главное, музыкальная часть тоже осталась прежней, именно той «старой» «Журавинки».

Мы вернулись к истокам, рассказывает арт-директор «Журавинки». Большинство заведений сменило формат, ушло в другое «клубное» русло, особенно в вопросах музыкального оформления. Но тем людям, которые привыкли к «классическим» форматам, стало просто некуда пойти. А ведь публика это не только молодежь, есть люди за 30, которые тоже хотят развлекаться и отдыхать. Мы решили вспомнить о завсегдатаях «Журавинки» и вернуть им то место, которое они любили. На открытии нам не раз говорили, что именно этого им и не хватало.

Формат музыкальной части решили полностью сохранить, его описывают как «привычный для народа». «Журавинка», по задумке, должна остаться или заново стать тем местом, где люди захотят проводить знаковые события в своей жизни: праздновать свадьбы и дни рождения, проводить конференции, устраивать встречи и банкеты.

Если музыкальный формат и интерьер заведения остались прежними, то изменения коснулись качества обслуживания и кухни. Поработали как над подачей блюд, так и над уровнем сервиса. Вход в ресторан бесплатный.

Для многих «Журавинка» знаковое место. Люди помнят, как справляли здесь свадьбы и отмечали юбилеи. Это просто милый сердцу ресторан, без которого Минск был уже не тот, уверены в заведении. Мы надеемся, что именно этих людей мы сможем вернуть в «Журавинку». С момента открытия публика проявляет большой интерес. Многие остаются до самого закрытия а значит, их все устроило: и музыка, и обслуживание, и блюда.

Сейчас «Журавинка» строит амбициозные планы по развитию. Особую ставку в заведении делают на свадебный сезон. Планируется объединить возможности комплекса для создания услуг полного спектра. Например, молодожены при закрытии ресторана смогут получить бесплатный номер в отеле.

Кроме того, в отеле комплекса оборудуют отдельные апартаменты с диджейской установкой, сауной, спальнями, бассейном, где можно будет праздновать дни рождения или другие мероприятия компанией до 10 человек.

Планов по развитию очень много, и все в активной стадии проработки или реализации. Но мы точно уверены, что скучно никому не будет: ни молодым тусовщикам, ни любителям комфортного размеренного отдыха. «Журавинка» то место, куда люди смогут прийти за хорошим отдыхом, любимой музыкой, вкусной и сытной едой. Это именно то, что нужно людям, если они хотят хорошо провести вечер.

Фото: Дмитрий Рыщук.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В центре открылось кафе «ЭклеR» с любимыми цветами Коко Шанель и скидками для студентов «Себе и людям». Как работает народный easy-бар Karma Room с пространством для свободного творчества и доступными ценами
Этот сайт использует cookies
Понятно