24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На Победителей открылся уютный винный бар Tappo del Vino

Текст: Скрупская Виктория, 3 марта 2018 2

Этой зимой в новостройке на проспекте Победителей, 119 открылся винный бар Tappo del Vino. В небольшом зале  винотеки может разместиться около 25 гостей, но для этого района такой формат, кажется, выбран удачно. Relax.by узнал, что подают и чем готовы привлекать гостей в новом уютном заведении в Лебяжьем.

Концепция

Идея винного бара не нова для Минска, но все заведения такого формата сосредоточены исключительно в центре. Tappo del Vino стал первым винным баром, открывшимся в спальном районе. Руководители считают, что в каждом отдаленном уголке города должны быть хорошие места, куда гостю захочется возвращаться и где ему будет приятно проводить вечера. Зачем ехать в центр города, чтобы встретиться с друзьями, перекусить и выпить бокал вина? 

Расположение

Заведение расположено на первом этаже здания, в котором работают ресторан «Лiтвiны» и кафе Terra Pizza. О конкуренции речи не идет, скорее, это взаимовыгодное соседство, место притяжения аудитории. Tappo del Vino — винный бар со своими преимуществами и достоинствами.

— Мы постарались создать качественный локальный продукт в этом замечательном новом районе и просто хотели, чтобы людям здесь было хорошо. У нас красиво, интересно, уютно и от души. Хочется, чтобы винный любитель чувствовал себя здесь, как ребенок в лавке со сладостями, — рассказывает владелица бара Мария.

Район оказался перспективным для заведения и однородным в плане аудитории. За первые два месяца идея себя оправдала: в баре уже есть постоянные гости.

Интерьер

Многие идеи в дизайне интерьера принадлежат владелице бара Марии. Здесь сочетается минимализм и гармонично подобранные элементы декора. Мебель для бара изготовлена под заказ, а цветовое решение выбрано интуитивно. Главной целью было передать атмосферу комфорта. Это не то место, в интерьере которого можно встретить голый кирпич или вычурную лепнину.

Особое внимание здесь уделяют деталям: важное кроется в мелочах, и они создают у гостя впечатление о баре.

В теплое время года гости Tappo del Vino могут разместиться с бокалом вина на уютной летней террасе.

Винная карта

Составляя винную карту, владельцы не пользовались услугами сомелье.

— Мы подошли к подбору винной коллекции для заведения серьезно, собирали этакую мозаику. Полагались не только на свой вкус и опыт, но и на интуицию. В баре можно найти одни из самых интересных и «вкусных» позиций, которые доступны на рынке. Мы постарались представить простые, недорогие, но качественные вина на каждый день и для любого случая. Уделили внимание тем, что могут порадовать по определенному поводу, — великим и легендарным, оставили немного места редким, маленьким хозяйствам. Также у нас есть скромная, но отличная коллекция виски. Часть винной карты систематически обновляется в зависимости от интересов и предпочтений наших гостей, — поясняет управляющий Сергей. 

Помимо нишевых вин, которые представлены только в нескольких заведениях города, в карте Tappo del Vino есть много знаменитых и узнаваемых этикеток.

В баре около 150 позиций вина. По бокалам разливают 9. 

Небольшой выбор вин по бокалам относительно всего ассортимента четко аргументирован: больше и не нужно. Как показывает опыт, в основном, гости заказывают бутылку вина на компанию или на двоих. В то же время среди позиций, которые предлагают по бокалам, часто находится что-то в рамках любимого стиля каждого гостя.

Меню

В меню бара холодные закуски и салаты в стиле итальянской кухни. Здесь можно попробовать брускетты, прошутто, сыры, оливки, вяленые томаты. Владельцы не подбирали блюда с позиции эногастрономии. Акцент сделан на качественные свежие продукты, чтобы гости получали удовольствие от еды независимо от стиля вина, который они предпочитают.

Вердикт

Заведение порадует жителей Веснянки и Лебяжьего, которым не придется ехать в центр ради приятного вечернего времяпровождения. Ценители вина найдут здесь для себя что-то интересное и оценят уютную непринужденную атмосферу бара.

Винный бар Tappo del vino работает ежедневно с 15.00 до 23.00. Пятница-суббота — с 15.00 до 24.00.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: Исаенко Максим

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

На Тимирязева открылся пивной ресторан Beef&Beer с огромным выбором пива и гастрономическими фестивалями Первое HP Sportivnaya из топовой мировой сети открылось в тестовом режиме
Этот сайт использует cookies
Понятно