24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

С понятной едой и «самогонными вечерами». В Минске открылось новое семейное кафе «Журавли»

Текст: Берекчиян Валерия, 1 ноября 2017 19

В Минске начало работу семейное кафе «Журавли». Говорят, тут рады и дружеским компаниям, и парам, и гостям с детьми. Кухня здесь восточноевропейская; есть обеденное и отдельное детское меню, авторские чайная, кофейная и коктейльная карты.

Интерьер нового места тяготеет к классике: кафе оформлено в пастельных зеленом, голубом, сером и в шоколадном тонах; акцентами можно считать картины на стенах (на которых изображены, конечно, журавли).

Идейная основа здешней кухни большие порции и понятная домашняя еда. Гастронаправлениями выбрали Беларусь, Украину, Россию, Польшу и Чехию: особенно рекомендуют попробовать ребра в пиве, цыпленка, куриные крылья и ножки из собственной коптильни, а еще домашние колбасы, свиную вырезку и драники с мачанкой. С полудня до 16:00 в кафе действует ланч-меню. Комплексов нет, зато есть полная свобода выбора.

В барном меню можно встретить коктейли с авторскими дополнениями (или даже фирменный «Журавли»), глинтвейны и милк-шейки. Много внимания уделено различным сортам чая и кофе.

Порой, придя в заведение, можно попасть на «Самогонные вечера» (проводит Георгий Волчек): попробовать крутые настойки и послушать байки. По воскресеньям до обеда тут разворачивается кулинарная школа Ирины Савиной.

В кафе «Журавли» не курят. Заведение на ул. Глебки, 2 работает ежедневно с 12:00 до 23:00.

Забронировать

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

На месте «Гаштета» открылся новый ресторан-клуб «Терраса» На Сурганова открылся ресторан Brisket BBQ, где готовят мясо по-техасски
Этот сайт использует cookies
Понятно