24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Пельмени, «а-ля винегрет» и суп из тыквы: итальянский ресторан Марко Якетта Iachetta’s заменило Vogue Cafe с русской кухней

Текст: Берекчиян Валерия, 12 июля 2017 3

Раньше на пл. Свободы, 5 творил знакомый минчанам итальянский шеф-повар Марко Якетта, пока не решил покинуть созданный им ресторан Iachetta’s с авторской кухней и уехать в Москву. Не так давно на этом месте начало работу новое заведение — кафе городского типа Vogue Cafe.

Концептуальную особенность заведения, жившего тут раньше, — разность отдыха на первом и втором этажах — оставили нетронутой.

На первом этаже по-прежнему царит непринужденная атмосфера. Здесь есть контактный бар (угловой, а потому переходящий в неконтактную стойку, за которой можно выпить чашку кофе, поглядывая в окно на оживленную улицу), а еще столики на разное количество гостей (высокие барные и обычные), за которыми можно разместиться на мягких акцентных стульях с гостеприимными спинками или диванах.

На второй этаж ведет стилизованная лестница-стеллаж, заполненная книгами. Встречает внушительная люстра.

Зал наверху строже: здесь ресторанная атмосфера — белые скатерти, изысканная сервировка. Стулья тут заменены пышными креслами; одну из стен украшает собой белое винтажное пианино. Кафе вместит около 80 персон.

В меню — блюда русской и европейской кухни. Есть завтраки.

Новое Vogue Cafe на пл. Свободы, 5 уже встречает гостей ежедневно с 8:00 до 00:00, в субботу и воскресенье — с 10:00.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Обеды от 5 рублей и бесплатные напитки: в районе метро «Петровщина» открылось бистро для водителей До 6 утра и с караоке: новый ресторан «КупажЪ» открылся в центре Минска на месте Jack Club
Этот сайт использует cookies
Понятно