24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Журек, пляцек, фляки: на МКАД в районе Долгиновского тракта открылся ресторан «Польский»

Текст: Струк Александра, 2 марта 2016 24

Совсем недавно на месте кафе «Сказка» (42-й километр МКАД) начал свою работу новый ресторан польской кухни. Готовят там по традиционным рецептам, а с четверга по субботу обещают живую музыку. 

— Мы не работаем с полуфабрикатами, все блюда от начала до конца готовим сами, поэтому с полной уверенностью можем сказать, что у нас ресторан домашней польской кухни, — рассказал нам владелец заведения Сергей. — В этом году к нам приезжали гости из ресторанов Польши и поставили нам 99 баллов из 100 возможных за точное «вкусовое» попадание в традиционные рецепты. 


Интерьер заведения оформлен в светлых тонах с использованием натуральных материалов, как «в старых богатых домах». По словам Сергея, цвета располагают к спокойствию и способствуют хорошему пищеварению.



Цены в новом ресторане достаточно демократичные. Например, традиционные польские супы «Журек» и «Фляки по-варшавски» можно будет попробовать за 39 000 рублей. Из вторых блюд Сергей отмечает «Пляцки по-збуйницки» за 69 000 рублей и «Свеженинку с луком» за 82 000 рублей. Понравится заведение и вегетарианцам — в меню можно найти несколько видов шашлыка (из сулугуни, шампиньонов и овощей по средней стоимости 30 000 рублей), гарниры. 

Ресторан «Польский» по большей части ориентирован на проведение больших мероприятий вроде свадеб, корпоративов и деловых встреч, но обслуживать гостей будут и в индивидуальном порядке — нужно будет только предварительно позвонить в заведение и уточнить наличие свободных мест. Вместительность зала — до 80 человек. Закрытое обслуживание предусмотрено на мероприятия от 45 человек и более. 

С четверга по субботу с 20:00 до 24:00 для гостей ресторана предусмотрена бесплатная музыкальная программа — можно будет потанцевать и, по старой доброй традиции, заказать любимую композицию.

Время работы ресторана: с 10:00 до 24:00.
Адрес: Минский р-н, с/с Ждановичский, ул. М-9, 42-й км, д. 1

Фото: Надежда Курайшевич

Мясоед пробует «зелень». В Минске презентовали блюда вегетарианского кафе «Счастье здесь» На открытии ресторана Burger King журналистам показали, как сделать бургер за 34 секунды
Этот сайт использует cookies
Понятно