24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Осетинские пироги, пицца и GreenPiroga — тестируем доставку «Дом папочки»

Текст: Струк Александра, 23 декабря 2016 2

Летом этого года пиццерия «Дом папочки» на Либкнехта, 81 запустила собственную доставку. А пару месяцев назад к основному меню добавились и такие новые позиции, как осетинские пироги с различными начинками и GreenPiroga — вегетарианская выпечка без яиц и продуктов животного происхождения. Мы попробовали три пирога и пиццу и вынесли свой вердикт.


Пицца «Барбекю»

Пицца на тонком тесте понравится любителям разнообразной начинки: тут вам и несколько видов мяса (свинина, грудинка, куриное филе), и грибы, и шпинат, и сыр моцарелла, и лук. Правда, последнего, как нам показалось, многовато. Зато как пахнет! Дополняют вкус приправы, соевый соус, чеснок и молотый перец.

Стандартная пицца (диаметром 32 см) вам обойдется в 13 рублей, семейная (40 см) — в 18 рублей


Осетинские пироги

Как рассказали нам в «Доме папочки», осетинские пироги здесь выпекают по традиционным рецептам, а процесс приготовления в свое время ставил настоящий осетин. Кроме того, для начинки повара используют сыр особого качества (брынзу), который не купишь в столичных магазинах: продукт заказывают в белорусской компании, занимающейся его непосредственным производством.

Пирог с говядиной и зеленью готовят из специального теста, говяжьего фарша и кинзы, в качестве приправ добавляя чеснок, лук и перец. Украшают пирог надрезами-елочками и «косичкой» из теста по всему периметру.

Стоимость стандартного пирога с такой начинкой (800 гр) — 18 рублей, большого (1 550 гр) — 32 рубля

Осетинский пирог с сыром и зеленью также готовят из специального теста с добавлением сыра сулугуни и зелени. А засчет включения в блюдо сливочного масла и сметаны пирог получается очень сочным (если будете есть руками, как мы, — осторожно, не обкапайтесь).

Стоимость стандартного сырного пирога (600 гр) — 15 рублей, большого (1150 гр) — 27 рублей


GreenPiroga

GreenPiroga — это особый проект по приготовлению вегетарианских пирогов, реализующий свою продукцию через доставку «Дом папочки». Все позиции готовятся без яиц и продуктов животного происхождения — вегетарианцам точно понравится!

Мы попробовали лимонный с крошкой — очень вкусно! Готовят его из муки разного помола, растительного масла, сахара, агар-агара, лимона и сметаны. Сам по себе пирог очень большой, тяжелый и не очень сладкий — значит, сахара в тесто добавляют немного, что автоматически делает его привлекательным для следящих за фигурой.

Стоимость пирога (диаметром в 33 см) — 21 рубль

Посмотреть полный ассортимент предлагаемых позиций и заказать понравившиеся блюда можно здесь. Доставить обещают в течение часа.


Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Зимнее пополнение: в меню «Оливье» два новых блюда Что, где, сколько стоит: 6 национальных бургеров с необычным составом появилось в столичном баре
Этот сайт использует cookies
Понятно