24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Street Fashion: значки из Hard Rock Cafe и американская армейская куртка

Текст: Берекчиян Валерия, 18 января 2017

Каждую неделю Relax.by выходит на городские улицы в поисках стильно одетых минчан. В очередном выпуске традиционной рубрики рассказываем, как познакомились с обворожительной журналисткой и стилягой-музыкантом.

Яна,
журналистка

Яркая Яна — рокерша в душе и невероятно красивая девушка в жизни. Сперва мы обратили внимание на ее клетчатые брюки, потом — на шляпу, окончательно нас покорили значки на рюкзаке. В толпе девушку сложно не заметить. Как мы узнали, одежду она выбирает в массмаркетах Белокаменной:

— В Москве живет мама, так что, бывая там, не упускаю возможности пройтись по магазинам: выбор там значительно больше, а цены — ниже, чем в Минске, и нередко бывают хорошие скидки. Конечно, когда в наших магазинах есть крутые вещи (а в кошельке — деньги), покупаю и тут.

Еще классную одежду можно найти в секонд-хендах: только там бывают олдскульные вещички вроде огромных джинсовок или доступные брендовые вещи из интересных заграничных коллекций.

Помимо черного гольфа, купленного в местном «Силуэте», все составляющие Яниного «лука» найдены в Москве. Обувь девушка приобрела в Topshop, пальто и шляпу — в H&M. Брюки найдены в магазине скандинавского бренда Monki, рюкзак — в PULL&BEAR. Рукавицы — актуальный подарок мамы на Новый год.

— Значки на рюкзаке — моя личная коллекция из Hard Rock Cafe. Это сеть заведений по всему миру, открытая в Англии еще в конце XX века, славная тем, что туда можно прийти, как в музей: посмотреть на именные гитары всемирно известных музыкантов, их пластинки, одежду. Значки — их фишка. Мне их в основном привозят друзья. На рюкзаке не все (иначе слишком аляповато), а так в моей коллекции уже 14 городов.

Последний штрих — тонкая красная линия на запястье с символом янтра Кали (такое индуистское божество). Серебряный амулет тоже достался минчанке в подарок.

Кирилл,
музыкант

Кирилл, как и прошлая наша героиня, любит поиск чего-то эдакого в секонд-хендах, а вот закупаться вне Беларуси часто возможности не имеет, так что находит интересные вещи на зарубежных сайтах и в местных ТРЦ. Мы описали стиль парня как гранжевый; сам он говорит, что, «имея больше средств», отдал бы предпочтение классическому, например, костюмам из Suitsupply. Музыкант считает, что достойных дизайнеров мужской одежды в Беларуси непростительно мало. Порой натыкается на актуальную одежду молодых брендов (вроде REBEL YOUTH), но образцов у таких немного, потому они быстро разлетаются. Старается выглядеть хорошо, но эксклюзива не ищет.

— На мне штаны, купленные в каком-то магазине в ТРЦ Galileo. Ботинки я заказал на Lamoda, когда там были хорошие скидки. Гранжевая клетчатая рубашка нашлась в минском секонд-хенде, шапка — в LookMinsk, магазинчике уличной одежды в «Московско-Венском». Кстати, ее я купил, когда активно слушал группу Twenty One Pilots: у солиста была красная шапка и укулеле, а теперь и у меня есть. Шарф я забрал у отца. Вообще не ношу шарфы, но этот присвоил, как только увидел.

Своя история есть у куртки, точнее — ее бренда М65. Я заказывал ее прямо в американском Alpha Industries, который производит армейские куртки. В свое время такие разрабатывали для бойцов вьетнамской войны, и по сей день используют в разных армиях мира. Перешла она и в повседневный гардероб. Крутая куртка, прочная, непродуваемая.

С кольцом связана забавная история; я нашел его на заработках в Питере в одной из квартир и забрал себе. Для меня это талисман, который не работает; я и не ношу его, просто «улыбает», когда в кармане болтается.

Галстук и рюкзак Кирилл нашел у дизайнера BYCKOVSKI. Последний, кстати, шился под заказ.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Street Fashion: Дудинский Денис со своей девушкой Катей Street Fashion: милейшая брошь в виде динозаврика и шапка с Open Шкафа
Этот сайт использует cookies
Понятно