24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Завiруха-2012

27 января 2012



Соревнования на собачьих упряжках – один из самых зрелищных видов зимнего спорта. Это всегда драйв, азарт и положительные эмоции. 28 января в Беларуси пройдут вторые международные соревнования по ездовому спорту на собачьих упряжках «Завiруха-2012». Впервые в истории будет установлен мировой рекорд с участием собак и пикапа Amarok.

Чемпионат по бегам на собачьих упряжках становится доброй зимней традицией. В 2012 году соревнования пройдут уже во второй раз. Увидеть своими глазами, как упряжка из собак и человека (каюра) на скорости около 30-35 км/ч проходит специальную заснеженную трассу можно будет в субботу 28 января на соревнованиях «Завiруха-2012». Маршрут трассы составляет 6,5 км и проходит по пересеченной заснеженной местности. Сообщается, что за звание чемпиона будет бороться более 100 спортсменов из 7 стран.

Изюминкой нынешнего действа станет установление нового мирового рекорда. Упряжка из собак приведет в движение массивный полноприводный пикап Volkswagen Amarok.



Ждем вас в субботу 28 января в загородном клубе «Фестивальный» (30 км от МКАД по трассе Минск-Гродно). Открытие соревнований запланировано на 11:00. Вход для зрителей составляет 25 000 белорусских рублей, для маленьких посетителей ростом до 140 см вход бесплатный. Заказ и продажа билетов осуществляются по телефону +375 29 660 88 44 или в кассах загородного клуба "Фестивальный", а также на сайте ticketpro.by.

На территории загородного клуба будет работать кафе, а также будет организована большая бесплатная парковка. Помимо основной программы гостей ждет развлекательная программа, возможность сфотографироваться с очаровательными собаками, катание на лошадях и санях, а также ярмарка. Зрителям будет представлен официальный автомобиль соревнований – пикап Volkswagen Amarok.



Всплеск адреналина, дух первенства, предстартовые «песни» собак и установление мирового рекорда – все это и многое другое можно будет увидеть на соревнованиях «Завiруха-2012». Приезжайте, будет интересно!

Более подробная информация - на сайте организаторов

Этот сайт использует cookies
Понятно