24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать принтер для дома?

Текст: Relax.by, 29 марта

Сегодня использование дома компьютера или ноутбука стало частью повседневной жизни практически каждого. А вот принтеры дома есть далеко не у всех, что удивительно. Ведь любой студент или родитель точно подтвердит, как важно иметь под рукой принтер во время учебы. Тем более, что с ростом количества людей, работающих удаленно, такое устройство становится все более востребованным.

Так как же выбрать принтер, который идеально подойдет для домашнего офиса или личного использования? Давайте разбираться.

Сейчас рынок предлагает широкий ассортимент моделей с разными функциями и характеристиками, поэтому выбор на первый взгляд может показаться непростым. В этой статье мы рассмотрим факторы, на которые в первую очередь следует обратить внимание при выборе принтера для домашнего использования. 

Для конкретных примеров воспользуемся моделями, представленными компанией Pantum. Под относительно новым для белорусского потребителя названием Pantum скрывается крупная международная компания, которая разрабатывает, производит и продает лазерные принтеры и тонер-картриджи, изготовленные в Китае для пользователей по всему миру.

Первым важным критерием выбора является тип принтера. Для домашнего использования больше подходят лазерные принтеры, так как они обеспечивают быструю и экономичную печать текстовых документов, а также неприхотливы в обслуживании.

Во всех устройствах, рассматриваемых в нашей статье, Pantum предусмотрел уникальную возможность многократной перезаправки картриджей, которая позволит вам сэкономить дополнительные средства, а также продлить срок службы устройства. 

Отличным примером лазерных принтеров является модели Pantum P2200/P2207 также имеется версия с Wi-Fi Pantum P2500W. Компактный стильный корпус не займет слишком много места в вашей комнате и не испортит ее интерьер. А высокие скорость печати (20 стр/мин) и максимальная месячная нагрузка (15000 стр/мес) с легкостью закроют нужды самого требовательного владельца: от прилежного студента до предпринимателя.

Если же вы относитесь к категории людей, которые работают с огромным потоком документов, то вам следует также обратить внимание на скорость печати принтера. Принтер Pantum P3010D массивнее предыдущей модели, но позволяет печатать уже 30 стр/мин.

При выборе устройства следует также подумать и о других задачах, с которыми вы будете сталкиваться в процессе работы и учебы. Зачастую необходимо больше, чем просто печать. Дополнительные функции, такие как сканирование и копирование, представлены в многофункциональном устройстве Pantum M6500/M6507/M6500W

Главным преимуществом данной модели является компактность и простота в использовании. А удобная и интуитивно понятная панель управления позволяет сделать копию или скан документа буквально в два клика. 

Кроме того, обратите внимание на детали, которые позволят сделать процесс более удобным и быстрым. Например, выберите модель с нужным для вас способом подключения устройств - через USB или по Wi-Fi. Если есть и то, и то  - МФУ будет легко доступен для всех ваших устройств. Например, МФУ Pantum M6500W поддерживает возможность подключения устройств через USB, а также прямой печати с мобильных устройств как ноутбуков так и смартфонов посредством Wi-Fi и сохранения результатов сканирования в облачном хранилище. А МФУ Pantum M6550NW имеет встроенное устройство автоматической подачи оригиналов для сканирования нескольких страниц без ручных манипуляций. Представьте, сколько всего приятного можно делать вместо часов сканирования документов или фото вручную по одному листочку!

Итоговое решение о выборе принтера для домашнего использования должно основываться на ваших индивидуальных потребностях и ежедневных задачах. Рассмотрите все вышеперечисленные факторы и найдите оптимальное сочетание характеристик, которые будут соответствовать вашим требованиям и бюджету.

Учитывая возможность повторной и весьма удобной перезаправки, которую предусмотрел сам производитель, высокую скорость печати, доступность заправочных комплектов, разнообразие функций под любые нужды можно смело обратить внимание на линейку принтеров и МФУ Pantum. И тогда любая бумажная работа не испортит вам день.

Удачи в выборе!

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

На вокзале открылось новое кафе с нетипичным названием — «БПШ dogs» Провожаем март жаркими выходными. Куда пойти в Минске?
Этот сайт использует cookies
Понятно